Универс

Красноярская университетская гимназия №1
  • Красноярск, Корнеева, 50
  • Корнеева (ул. Копылова) 450 м

Где-то в комментариях к предыдущему отзыву кто-то писал, что всё зависит от желания самого человека учиться. Ничего не могу сказать про младшую и подростковую школу, потому как в это время училась в 13 гимназии и 1 лицее. Но с идеей старшей школы (ну, во всяком случае, с тем, что было в 2012-2013, 2013-2014 уч. годах - не знаю, что станет с гимназией дальше), вроде бы, разобралась. Дело в том, что здесь никто никого не заставляет что-то делать: хочешь - учись, не хочешь - сиди на диванах на первом этаже); и дело здесь не в том, что "какие безответственные учителя и администрация" - нет, просто ученик старшей школы - это взрослый и ответственный человек, который сам должен нести ответственность за свой выбор. Думаю, что после выпуска моей параллели хотя бы на год замолчат те, кто кричит, что у нас низкая успеваемость: у нас 7 стобальников, очень много медалистов, за одарённость абсолютного большинства из которых я лично готова поручиться. Спасибо большое "Универсу"! Как говориться, vitae, non scholae discimus!