Универс

Красноярская университетская гимназия №1
  • Красноярск, Корнеева, 50
  • Корнеева (ул. Копылова) 450 м

Люди. Это самая стрёмная школа. Ну во первых там в принципе не учат. А самый главный минус этой школы в том, что там все платно, наверно, поэтому её так сильно и рекламируют. Школа перестала быть школой и превратилась в базар в момент ухода директора Башева. Однозначно -1.
P/S--Пока сто-шестая "любимая родная"

• Что там плохо учат, это заметно по числу ошибок((((

• А я что говорю!

• Впринципе не учат ,тех кто не хочет учиться. Очень и очень много выпускников поступали в Вузы как по России так и за рубежом,и успешно их заканчивали. по поводу все платно- приведите мне в пример бесплатную школу??

• Пожалуйста - Лицей№ 7 Гимназия№8 это что прям рядом.

А выпускники в большинстве своем мало грамотны, особенно в то время когда там была экспериментальная программа. "Мышки с лаборатории в Вузах России и зарубежном" ;)

• Вы пишете просто абсолютнейший бред! Ва назвать имена выпускников этой гимназии,которые стали известными или просто успешнымт людьми? А если человек тупой и учиться не хочет,то не школа виновата. Плата кстати за обчение там была порядка 500р/в месяц

• Был у нас с этой школой не приятный инцидент,забрали брата уже во втором классе и перевели в другую школу. Там действительно не учат,более того, там все на пафосе.

• Я училась в этой школе и закончила в 2008 году . Это были прекрасные школьные годы, которые я с удовольствием и с улыбкой вспоминаю .

• Никто не просил денег не за что . Ну я имею ввиду в плане учебы . Все с кем я училась адекватные люди . А учителя там замечательные. Считаю необоснованным обвинять школу во всем . Кто хочет учится , тот учится и заканчивает без проблем . А кто не может потом и выходят обиженными на весь мир . И я благодарна учителям которые выучили меня и воспитали хорошим человеком

• И какой же инцидент? На пафосе? Пф ,абсолютно неоьоснованные слова.

• началка там сильная, мероприятий хватает,.Возможно вам с классным рук. не повезло.

• К слову о "платных" и "бесплатных" школах: а вы эти "бесплатные" школы выдели, а? Я вот своих друзей из таких школ на экскурсии в "Универс" водила, чтобы они посмотрели, как люди живут с пластиковыми окнами, шикарными стендами, целой мебелью и лучшей в городе школьной библиотекой - ребята были в восторге, разумеется.
    Училась я в другой "платной школе", лицее № 1. Во-первых, плата там фиксированная (в "Универсе" размер платы можно выбрать самому) - тысяча с чем-то рублей, во-вторых, куда это всё идёт непонятно. Одноклассники, которые учились там раньше (пришла в 8 классе) рассказывали классическую историю о том, как они собирали деньги на новый забор, а потом, ой, директор поехала в отпуск - до сих пор в лицее советский забор.
    Бесплатная для учащихся (но не для поступающих) школа - это 13 гимназия. Да, денег (в моё время) там не брали. Но с такими серьёзными спонсорами это было совсем наглостью.