Унция

Сеть специализированных магазинов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж
  • Торговый центр 270 м

После тяжелых рабочих понедельника, вторника и в предвкушении такой же среды, захотелось выпить ... чаю. Вспомнив, что запасы дома подиссякли, отправилась пополнять их сюда.

Очень люблю такие маленькие специализированные душевные магазинчики (островком назвать язык не поворачивается) - чай (ассортимент внушительный), сладости к чаю, посуда соответствующая - все в тему. Сразу вспомниается героиня Жюльет Бинош из любимейшего фильма Шоколад.

Милая девушка Олеся помогла с выбором, а это знаете ли, непросто, когда "чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу". Мне особо симпатизирует продавцы, не сдающиеся до последнего. А кто борется, тот и побеждает. При всем при этом она еще успевала рассказывать мне о проходящих акциях.

На выходе имеем Иссоп-чай (черный иранский чай, иссоп, грейпфрут, розовые васильки) и Рождественский пуэр (черный цейлонский чай, белые почки пу эра, лимонная трава, миндаль, кардамон, корица, можжевельник) по 2 унции каждого, ибо сначала пробуем, потом закупаемся основательно. По чеку ровно 500 руб.

Особо хочу отметить дополнение к покупке - пакетик, вкладыш с описанием новой коллекции и эта класснючая винтажная газетка на крафт-бумаге, обожаю такие штуки.
И пока чаек заваривается, я, как мальчиш Плохиш, крадусь к холодильнику за банкой малинового варенья.....