Унция

Сеть специализированных магазинов
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 220 м

- Заваривать его можно трижды и каждый раз совершенно новый вкус и аромат. Достаточно буквально трети чайной ложки...
Делим эти слова на три!

Вручили мне микро баночку молочного улуна с аутентичными видами природы Китая и не особо улыбаясь, церемонясь, отправили восвояси. Мы же не в Японии в конце-то концов, чтобы блюсти чайные традиции.)
Треть...

Делим эти слова на три!

Треть ложечки не произвела эффекта от слова вообще. Какой там заливать кипяточком второй раз, этот бы прочувствовать. Но мы не сдаёмся!:) - От полной порции ложки вкус наконец-то показался, листики распустились, но ощущения разбавленности чая не отпускало. Фокус с тройным завариванием не сработал. Я не пью чифир, люблю средненькой крепости, но даже мне было сложно уловить качество вкуса этого улуна.
Не реабилитировали себя, как была для меня Унция с красивым фасадом, характеризующаяся ненасыщенными чаями, да угрюмыми продавцами, так и осталась.
P.S. За всё про всё около 500р.

• может там имеется в виду,что запаривать надо в таких же рюмочках,что настоящие японские пиалушки,а не наши 250мл-овые кружки.

• Нееет))), раз церемоний нет, значит и кружки/чашки подразумеваются наши русские большемерные)

• О! Раскритиковали мой любимый молочный улун. "Заваривать его можно трижды и каждый раз совершенно новый вкус и аромат."
    Чистая правда:
    1 раз - шикарный молочный улун
    2 раз - обычный зеленый чай
    3 раз - вода с привкусом зеленого чай
    Каждый раз действительно новый вкус и аромат. А заваривать так и вообще можно пока не надоест.

"Достаточно буквально трети чайной ложки..."
    Тоже правда. Достаточно трети ложки на кружку! На 500 мл уходит 2-3 чайных ложки.

P.S. Из 500 рублей 150 - это банка. К банке претензии есть?:)

• Что вы, что вы - к банке претензий нет, бланк жалобы не подавайте!) Красивая, удобная, закрывается плотно.:)

• И это хорошо:)