Умники и умницы

Детский клуб
  • Дмитрия Мартынова, 13 — 1 этаж
  • Дмитрия Мартынова 240 м

Если вы хотите, что бы вашего ребенка на развивающем занятие ставили в угол - то вам сюда. Выиграли сертификат на 4 посещения в этот "клуб". Ребенок ходил с удовольствием, спрашивала :" А когда еще пойдем?". Один раз пропустили по болезни - тут меня поджидал сюрприз - оказывается сертификат на 4 посещения нельзя "растянуть" на месяц и ходить раз в неделю. 4 раза надо "выходить" за 2 недели и точка. Не пришли - занятие "сгорает". Когда кончились посещения по сертификату, то решили покупать разовые посещения т.к. не можем на 100% быть уверенными, что успеем добраться вовремя. Каждое наше посещения у нас интересовались созрели ли мы для покупки сертификата, на что мы отвечали, что будем ходить по разовому принципу. Сегодня мне уже конкретно предъявили :"ВЫ постоянно будите ходить? У нас болеют 2 ребенка с сертификатами - у них преимущество, а вы тогда звоните". На что я ответила, что "развиваек" в Покровском много и если они такие супер-элитные и нам отказывают, то мы поищем центр попроще. Едем с дочкой домой. Она заявляет :"Я не хочу больше ходить в детский центр". начинаем расспрашивать и тут вылазит "меня Катя ругала и в угол поставила, а я плакала". Сказать, что у нас с мужем глаз выпал - это ничего не сказать. Звоню в центр:" Ой, у нас преподаватель на занятие, я вам позже перезвоню". Правда позвонили и рассказали чудесную сказку про то, как дети разучивали танец и в конце все по углам сели. При этом мой ребенок на тщательные расспросы ответила, что в угол поставили только ее. В завершение разговора мне сказали , что мой ребенок сегодня "дурила", а мне просто захотелось с ними поругаться.

• Уважаемая, Наталья! У нас есть Правила Цента "Умники и умницы" в которых четко прописано, что покупая абонемент, за ребенком автоматически закрепляется место в группе. Именно по этому дети с абонементом имеют преимущество перед детьми, которые посещают занятия разово. Правила висят на самом видном месте, при входе.
    Так же "заморозки" (пропуск) предусмотрены, только в абонементе на 8 занятий. Так как у Вас был абонемент на 4 занятия одно занятие "сгорело". Это тоже предусмотрено Правилами Центра.
    По поводу посещений, родители сами решают как они будут посещать занятий, раз в неделю или два раза в неделю. Если Вы решили ходить два раза в неделю, то соответственно Ваш ребенок записан в группу на каждое занятие, за Вами "закреплено" место, в свою очередь мы вынуждены отказывать детям у которых нет абонемента. Если Вы пропускаете занятие, то место в группе пустует. Так как у Вас был абонемент на 4 занятия, и им не предусмотрены "заморозки", Ваше занятие на абонементе "сгорает".
    Если у клиента центра нет абонемента, то лучше звонить и узнавать есть ли место в группе, чтобы не приехать "за зря", у нас в группах количество детей не более 5-6 человек, мы физически не можем принять больше детей, потому что работа нацелена на обучение детей, а не на то чтобы забить комнату до отказа. И нам не удобно отказывать, когда мамочка с ребенком проделали путь от дома до нашего центра, пришли, а группа переполнена. И администратор по поводу абонемента интересовалась в Ваших интересах. Мы идем на уступки и считаем что любой вопрос решаем.
    По поводу "супер-элитного центра" Вы заблуждаетесь. Ситуацию с местами в группах мы описали выше.
    Про ситуацию на сегодняшнем занятии - Вам ее объяснили по телефону, но все же мы повторимся. В угол не ставили не одного ребенка, ни Вашего ни какого либо другого. Не в наших правилах ругать и наказывать детей. Если ребенок слишком "раздурился" максимальное, что может предпринять педагог - это сделать замечание, но не более того. Если ребенок не успокаивается мы звоним родителям. Сегодня в группе никто не плакал. Мы тщательно следим за этим. И поверьте, если бы была ситуация о которой говорит Ваш ребенок, то мы бы об этом знали. Сегодня в группе находилось пять детей и трое родителей в холле, ожидающие своих детей. Для объективной оценки ситуации, мы спросили и ожидающих родителей. Никто не слышал плача.
    Екатерина педагог-психолог, имеющая стаж работы с детьми и находящая подход даже к самым взбалмошным детям, поэтому мы уверенны, что данной ситуации "с углом" просто не могло быть!
    Каждый человек личность и имеет право на свое мнение, очень жаль, что у Вас, Наталья, спустя месяц посещения нашего центра, сложилось такое мнение и столько негатива. Спасибо за отзыв - даже отрицательные отзывы нам помогают в работе!

• Добрый день. Мой ребенок тоже был на занятии, которое вы описываете, и я ждала его в фойе. Могу вам точно сказать, что плача в группе не было, также как и ругани со стороны преподавателя в адрес вашей дочки. Слышимость в помещении очень хорошая, поэтому ошибиться невозможно. Также я думаю, что другие дети бы рассказали родителям, если бы кого-то из них поставили в угол на занятии да еще за плохое поведение. Мне сын ничего подобного не рассказывал.