Умка

Сеть центров непрерывного развития дошкольников и школьников
  • Металлургов проспект, 55ж
  • Сергея Лазо 390 м

Пришел и мой черёд сказать несколько слов об УМКЕ. Но только в нескольких словах невозможно рассказать о НАШЕМ детском садике. Говорю без преувеличения НАШЕМ, потому что УМКА – это не просто детский сад. Это действительно семейный центр. Тут растут детки и многому учатся их родители. Тут разделяют Ваши проблемы и тревоги. Тут ни одна особенность или индивидуальная потребность Вашего малыша не останется без внимания. Тут учат бережно относится не только к вещам, но и к чувствам. Тут учат создавать свой мир так, чтобы в нем было комфортно не только тебе одному.
Мы пошли в сад очень рано, моему сыну едва исполнилось полтора года. Прежде чем сделать выбор, я обзвонила по списку все (действительно все, чьи контакты удалось найти) частные детские сады Советского района, а потом посетила около двух десятков садов. Каждая мама сама расставляет приоритеты в выборе для своего чада. Так и у меня было определенное понимание о том, что я жду от тех, кому готова доверить своего ребенка. После посещения того или иного сада я всякий раз взвешивала плюсы и минусы. После посещения УМКИ я думала ровно пока шла от администратора до калитки. И с тех пор я ни на минуту не сомневалась в правильности выбора. Наоборот. С каждым праздником, с каждым мероприятием, с каждым днем в саду я убеждаюсь в правильности своего выбора. Я привожу ребенка утром и не испытываю чувство тревоги и беспокойства весь день. Сын с !радостью! идет в сад после болезни или длинных выходных. Я вижу как много вкладывают в него воспитатели.
Отдельного внимания заслуживает работа с родителями. Это и фото/видео отчеты в онлайн режиме о жизни наших деток в саду, и вовлечение родителей в организацию праздников, и работа психолога, ну и, разумеется, ежедневное любезное и внимательное общение всего коллектива детского сада.
Об УМКЕ я могу писать бесконечно. Есть тысяча нюансов, мелочей, ситуаций, которые позволяют мне с уверенностью сказать: наш УМКА – самый лучший. И, когда мне говорят, что можно найти сад попроще, я говорю: сад – да, семью и отношение – нет. Вот как то так. Спасибо Вам, УМКОВЦЫ, мы ВАС любим! Ксения.

А мы любим вас! Всех наших деток, их родителей, всех наших друзей! И безмерно счастливы, что вы у нас есть!