Умка

Сеть центров непрерывного развития дошкольников и школьников
  • Толстого, 49 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 440 м

Неплохой вариант, но видели лучше!
Водила в этот садик своего старшего сына с 1г 3м. Сначала ходили год на часовые занятия мама+малыш, затем год на 2,5 ч занятия, где малыш оставался с группой из 5 малышей+воспитатель. И последний год мы ходили как в садик. Но тут начались разные нюансы. В плане питания: здесь не будут подстраиваться под детишек с аллергической реакцией на некоторые продукты. Дают ребятишкам разные покупные печенья, Мишек Барни (что я например, не позволяю, почитав их состав) В плане здоровья: очень не внимательны... Многие приводят детишек с сопельками и кашлем, ни разу при мне таких ребятишек не отправили домой долечиваться, то есть получается на совести родителей. В плане образования: довелось нам встретиться с дошкольным педагогом, который вынес нам вердикт, что наш ребенок не знает тех вещей (например не умеет обобщать предметы) которые должен знать в своем возрасте. Тогда возникает резонный вопрос, чем занимаются с малышами на занятиях? У нас ребенок смышленый, и если что-то подобное изучалось, вряд ли бы он не усвоил. Есть одна большая игровая, в которой ребятишки играют "сами по себе", воспитатель лишь присматривает за ними, не вовлекая их в какую-нибудь интересную совместную деятельность. Гуляют только раз в день, вечером, и то не каждый день. Площадка находится через дорогу, это очень опасно на мой взгляд, как бы не были внимательны воспитатели. Каждый раз я переживаю за это. В Умке неплохо, если не с чем сравнить... С сентября ходим в другой садик, посли долгих поисков, таковой нашли, который отвечает всем моим высоким требованиям.