Умка

Сеть центров непрерывного развития дошкольников и школьников
  • Толстого, 49 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 450 м

Отзыв скорее не про сам центр, а про курсы для беременных на его базе (в ожидании ребенка).
На одном из форумов были положительные отзывы, и я решила, почему бы и нет, недалеко, а на курсы ходить надо.
Сразу скажу не понравилось. Я попала на последнее занятие в текущем цикле курсов, в конце которого ведущая программы сказала, что на ближайший месяц занятий не будет потому что дача-отпуск-перерыв (!).
Само занятие состоит из "гимнастики" и теоретической части.
Гимнастическая часть: у меня есть главный критерий отбора центров и тренеров - если тренер в группе следит за всеми, а в особенности за новичками, годится, все остальные - в топку. Тут преподаватель не следит. Практически от слова вообще. За беременными. Муж был страшно недоволен еще и тем, что она называет упражнение, не объясняя его - что должно работать, как выполнять, где не должно работать.
Теоретическая часть тоже была ни о чем, занятие последнее, поэтому она сосредоточилась на повторе тем для уже бывших ранее.
По мне так деньги были потрачены зря.
Сам центр очень понравился: оформление классных комнат, количество туалетов на детишек, холл и раздевалка, все выглядит отлично. Везде детские поделки, приятные цвета в оформлении, экран с мультиками для деток, которые ждут родителей.

• Про занятия не знаю, были там на Дне рождения, не понравилось именно оформление. Вырви глаз. Бедные дети целыми днями находятся в таком буйстве красок, бразильский карнавал отдыхает. Поделки тип понравились, но как-то все наляпано одно на другое. После двух часов очень хочется на воздух отдохнуть. "Умка"-сделайте современный ремонт, больше аскетичности и уюта и будет еще лучше.