Умка

Сеть центров непрерывного развития дошкольников и школьников
  • Толстого, 49 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 440 м

Не разделяю сладостных отзывов, т.к. привыкла судить по результатам.
Мы отправляли сюда сына (тогда еще дошкольника) за знаниями, а не за «развлекухой».

1. Ощущение бездушного конвейера.
Спустя 3 месяца занятий, преподаватели так и продолжали обращаться к детям «Эй, мальчик или эй, девочка».
Наша классная руководительница, спустя 2 недели после 1 сентября, знала не только каждого первоклашку по фамилии и имени, но и знала наизусть ФИО и место работы каждого родителя!
Прикрываться количеством детей, посещающих центр, нет смысла. У меня на заводе 600 человек, и процентов 80 я знаю поименно.
И это не «с неба свалилось», а я брала личные дела каждого, фотографировала на телефон фото и ФИО, а потом на обходах по предприятию, заучивала каждого. Даже писала себе заметки «С огромными ресницами и пухлыми губами», «Большой и волосатый», «Маленькая и крикливая»))).

2. Отсутствие от преподавателей какой-либо обратной связи по своему ребенку: чем гордиться или где поднапрячься.
Хотя…, как можно дать обратную связь тому родителю, которого не знаешь и о том ребенке, имени которого даже не пытаешься запомнить.

3. Ау, знания, вы где?
На мои пытливые вопросы сыну после каждого занятия, какую букву, цвет или цифру они выучили, он радостно пихал мне в руки очередную поделку или рисунок.
Безусловно, трогательно до слёз, но мы не Суриковы и не Васнецовы. Художественное будущее нас волнует не больше, чем элемент хобби, но никак не основная деятельность.

P.S. Мы «отзанимались» около пяти месяцев, когда я поняла, что платить за этот конвейер просто бессмысленно.
Наняла репетитора из соседнего дома (вот здесь на редкость - спасибо «Красмаме», где я разместила бесплатное объявление о поиске), и на втором занятии сын уже читал и считал!

Не рекомендую ссылаться на умственные способности отдельных детей. Мой, отдельно взятый ребенок, учится сейчас в первом классе, располагаясь по успеваемости на пятом месте среди 28-ми учеников. Само собой разумеется, что не с конца)))

• Интересно, во всех филиалах так🤔 Просто я считала "Умку" одним из лучших частных ДС...

• Нет. Говорят, что на Профсоюзов очень хорошо. И мы ходили не в детский сад, а на развивающие занятия 3 раза в неделю.
    Кстати, с этих занятий не одна я ретировалась впоследствии. Очень многие мои знакомые перестали туда водить, т.к. не понимали, зачем))))

• В каждой семье есть разные возможности и способности к самостоятельному обучению детей.
    Я, например, честно себе призналась, что у меня не получается, ни со временем (ну работа у меня непростая)))), ни с качеством.
    Я быстро завожусь, психую. Ребенок психует, дёргается.
    Мне кажется, что это лучше осознать и отдать в руки профессионалам, чем устраивать неконструктивные вечера "обучений".
    Предпочитаю признавать свои недостатки и работать с ними без ущерба здоровью окружающих))).
    А то, что у вас получается самостоятельно, я искренне восхищаюсь, правда!

• Да нет, я совершенно нормально восприняла))). Какие тут упрёки?
    Когда я росла, тоже не было всяких центров. Меня вообще бабушка воспитала.
    Так я в 4 года писала и читала. А при поступлении в первый класс задала директору школы такую загадку, которую ни она, ни весь учительский состав разгадать так и не смогли)))

• добрый
    что за загадка? обуквите, пжлст, если не сложно

• До куда может добежать заяц в лесу?

• до края леса, до последнего дерева?
    хм, или тут игра слов, то есть не ДО куда, а ДОКУДА, типа как долго... так, кажется, встарь, говорили
    тогда докуда сил хватит
    если неверно - не пишите пока отгадку. вечером дома еще подумаю

• Вы правильно размышляете. Ответ близко, но пока еще неверно)))

• совсем забыла про лес вчера я.
    а утром представилась жуткая картинка. заяц бежит в лИсу. забегает в пасть, задние лапки судорожно подергиваются в конвульсиях, а рыжая охотница словно питон заглатывает в себя бегуна.
    исходя из анатомических особенностей хищницы, бежать в лису зайка мог до желудка. бедолага...
    сомневаюсь, что 7милетняя девчушка огорошила директора кровожадным таким ответом.
    уф, нужно больше спать и меньше читать кинга, полагаю
    и да, как бы не противились пальцы мои печатать это - сдаюсь

• Заяц может ДОбежать только до середины леса, потому что потом он уже будет ВЫбегать из леса)))

Вот такую загадку я подцепила в советском прошлом)))

• хм, ну не знаю право
    с хитрушкой, конечно, загадка, да.
    но если рассматривать лес не как отрезок А-В, с серединой в точке С, а как некую общность деревьев неправильной формы то заинька вполне себе мог бежать вдоль границ. а значит прыжок в сторону - и он вне леса ) то есть первый мой вариант вполне себе годен, но про середину да, не догадалась я
    очень спасибо. для интереса своих поспрашиваю. глядишь, кто и догадается

• Наталья, я иной раз сама коммент напишу, и он его потом можно неверно интерпретировать. В обиду и в попрёк вы можете написать только одному человеку на ФЛАМПе, и тому достаточно корректно ;))

• Ох, это вы что-то очень закулисное написали. Только для посвященных)))

• http://moscow.flamp.ru/firm/s7_a... пожалуйста, Наташа жестко отвечает только этому автору, заслужил

• Да... Вот так несколько неосторожных фраз и ты - труп...
    У него ведь был вариант "Ступил, торопился, не то хотел сказать, деток люблю и обожаю, вы чё ребята, я весь свой в доску. Хоть завтра накидаете мне ребятишек, для всех по пледу свяжу за вечер".

Что ж, отрадно, что сссущность вырвалась наружу настолько же быстро, насколько и упал рейтинг, который для него, в отличие от нас, "яжмам и яжпап", самое святое на свете.

• Больше всего понравилось, что многие из его компании высказали в открытую своё несогласие с его позицией. Даже те, кто ещё не успел обзавестись собственными детишками. Я уже Ане как-то давно ответила, что мне очень не хотелось бы получить ТАКОГО зятя. Надеюсь, что нормально воспитаю свою дочь и она не захочет связывать свою жизнь с подобным "музчинкой"

• Мда, очень не педагогично так специально не запоминать имена детей и некоторые мелочи что ребёнок научился делать, и много всего ((((((

• Дело не в том, что кто-то специально не запоминает имена. Дело в том, что педагогам безразличны дети и их результаты. Главно-чтоб ходили и деньги платили. Когда за детей переживаешь, стараешься, много думаешь о них-имена сами запоминаются. Их же там не 600 человек.

• Как бы не критиковали сайт Одноклассники, но там "сидят" наши учителя, которые помнят и любят нас и через 20-30 лет

• Что же это за педагоги такие...
    Моей бабушке 86 лет, она работала учителем а небольшом городке, так она до сих пор своих учеников по именам и фамилиям помнит, и как у кого судьба сложилась знает. Когда будущего мужа с бабушкой привезла знакомиться он в таком приятном потрясение был🙂

• Наверное Вы не знаете разницы между развивающими занятиями и подготовкой к школе. Это принципиально разные вещи. Развивающие занятия развивают мыслительные процессы, память, усидчивость, внимание и логику. Все это происходит при мелкой моторики рук. Тем более у дошкольника! Поэтому с этой точки зрения занятия в "Умке" на уровне. Об остальном - нужно было давать обратную связь, в том числе, управляющей, чтобы вовремя скорректировать и Вы остались довольны. Так делается во всем мире. Я не связана с этим центром, но была 15 в образовании очень давно и знаю, что многие родители неверно понимают суть развития в детстве и предъявляют неоправданные требования, которые дошкольные учреждения не должны решать, а также неоправданные ожидания к ребенку.

• Я знаю суть своего запроса, когда принимала решение приводить или нет в "Умку" своего сына: выучить буквы и цифры.
    Администрация "Умки" ответила на мой запрос положительно и взяла деньги.
    Я думаю, это администрации надо изначально не давать напрасных обещаний, обрисовывая спектр предстоящих занятий, как "развивать мелкую моторику и т.п.".
    Знаете, как мудро кто-то заметил: "Не надо быть поваром, чтобы понять, что яичница пересолена".
    Я вполне адекватный человек, который никогда не спутает кружок очумелые ручки с подготовкой к школе.

• Простите, если задела Вас лично за живое. Прекрасно, что Вы во всем такой эксперт. Думаю, что никто в этом не сомневается, как и во всем, что Вы говорите и думаете. Я Вам желаю настоящей любви, чтобы нотки авторитарности и "чуть"-агрессии ушли из контекста Вашей речи навсегда. Всего Вам доброго!

• Лично меня вы никак не задели. Я отношусь к жизни гораздо легче, чем вы думаете. Это видно и по моим отзывам. А настоящая любовь у меня и так есть))). И вам, всего самого доброго!)))

• Здравствуйте, подскажите контакты репетитора который занимался с вашим ребенком :-)