Умка

Сеть центров непрерывного развития дошкольников и школьников
  • Красной Армии, 19
  • Агропром 410 м

Добрый день!
У меня два сына и оба ходят в СЦ "Умка". Один сейчас в 3 классе, второй дошколенок. Знакомство с "Умкой" произошло в 2012 году. До этого у нас был печальный опыт хождения старшего сына Кирилла в муниципальный садик. Все походы ребенка в муниципальный садик заканчивались со стрессами для всей нашей семьи, так как он туда категорически ходить не хотел и в итоге все закончилось тем, что он начал практически постоянно болеть. Он так и говорил, что будет, например, облизывать грязные руки, чтобы заболеть и не ходить в садик. На фоне стресса у него развилась аллергия после чего в течение года он перестал посещать дошкольное учреждение. Когда ему исполнилось 6 лет мы решили попробовать отправить его в СЦ "Умка" и до сих пор радуемся принятому нами решению. Через неделю хождения в "Умку" на неполный день ребенок сказал, что он хочет оставаться на весь день, что ему там очень интересно и весело. И в дальнейшем он категорически запрещал забирать его хотя бы на полчаса раньше. Я сама окунулась в очень интересную и насыщенную жизнь. Ведь не зря центр называют семейным, так как это действительно большая семья, где не только дети, но и их родители принимают активное участие. Весь персонал (администраторы, педагоги, обслуживающий персонал) - это дружный и сплоченный коллектив, который постоянно придумывает, что сделать чтобы ребенок получал знания и умения с восторгом и огромным желанием и чтобы ему было комфортно как дома. Сын стал приносить какие-то необыкновенные поделки и картины (именно картины, а не рисунки). В центре проводятся многочисленные праздники, которые и описать невозможно, так как их нужно видеть. На праздники хожу с восторгом, так как в моем детстве ничего подобного не было и поэтому я как бы второй раз переживаю детство. Без всяких сомнений Кирилл пошел в школу комфортного пребывания, а младший сын Данил пошел в садик СЦ "Умка". До сих пор Кирилл ворчит если я его пытаюсь забрать пораньше и это о многом говорит. Создан действительно класс КОМФОРТНОГО пребывания, так как сыну там хорошо. Я сравниваю школу, в которую ходят дети моих знакомых, и куда ходим мы. Это огромная разница. У детей необыкновенный учитель Ольга Николаевна, которую все родители постоянно благодарят за ее отношение к процессу обучения и детям. Родители все друг друга знают (не только родители одного класса, но и из других классов), дети знают всех родителей, что очень хорошо. "Умка" предоставляет разнообразные занятия на любой вкус. Старший сын занимается: хип хопом под руководством лучшего тренера г. Красноярска Ковригина Дмитрия Михайловича, у них создана своя команда, которая успешно участвует в соревнованиях, и старший и младший сыновья ходят на занятия по каратэ, в театральную студию под руководством талантливой Масловой Натальи Владимировны. Каждый год ставится спектакли, которые показываются на театральном фестивале. Можно еще много написать положительного, но главное то, что дети - люди творческие, хотят творят, хотят вытворяют, а СЦ "Умка" делает все, чтобы они только творили.
Спасибо. С уважением, Елена Деева.

Очень тепло на душе от вашего отзыва. Мы очень стараемся, чтобы детям у нас было комфортно. И рады, когда ребята получают удовольствие от занятий, когда у них всё получается. Спасибо за приятные слова о нашем коллективе. Улыбаемся:)