Umka24.ru

Интернет-магазин игрушек
  • Взлётная, 28 — 308, 312 офис; 3 этаж
  • Автовокзал (ул. Взлетная) 230 м

Покупал здесь паззлы – недавно увлёкся собиранием. Выбор достаточно широкий, особенно красочных пейзажей . Есть как небольшие паззлы для малышей, так и для взрослых – до 1000 и 2000 кусочков. Мне особенно понравились наборы по картинам художника Томаса Кинкейда. Брал с перерывом в несколько месяцев по одному паззлу двух разных фирм – «Ravensburger» и «Shmidt», оба раза по 1000 деталей. Обе фирмы известные и продукция качественная, но я заметил и отличия.

У «Ravensburger» детали плотнее, толще, поэтому лучше держатся в «связке» и не распадаются, даже если их поднять со стола и перенести. Поверхность гладкая и глянцевая, но если захотите после сборки повесить такую картину на стену – то она будет отсвечивать, особенно напротив окна.

У «Shmidt» детали тоньше, не такие увесистые. Зато поверхность матовая, и на стене смотрятся лучше – не так сильно бликуют. Ещё у «Shmidt» заметны небольшие выступы на крайних деталях по периметру. В этих местах, видимо, сам прямоугольник паззла крепился при производстве. В принципе, издалека их и не видно вовсе. Но хоть «Ravensburger» и правда чуть-чуть качественнее, но «Shmidt» немного дешевле, так что этим они уравновешиваются.

Лично я забирал покупку самовывозом, поэтому советую: если вы что-нибудь присмотрели в этом интернет-магазине, то проверьте сначала, горит ли зелёная кнопка «купить» в описании товара справа от цены, или же там стоит «Нет в наличии». Со мной такого не случалось, но не заметить легко.

Магазин небольшой, но здесь есть хороший выбор качественных развивающих игрушек от известных фирм. Удобно также покупать подарки ко дню рождения ребёнка – тогда вам дают скидку 5% на покупку, что приятно.