ТВК

Телеканал
  • Копылова, 50 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 650 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

Не далее, как пару дней тому назад, мною (да и многими пользователями флампа) была замечена вспышка активного комментирования работы телеканала. В прошлый раз мне было нечего добавить к возгласам негодования, но я одобрительно кивала головой, читая замечания и недовольства в адрес ведущих ТВК, обсуждаемых тем, да и организации работы в целом. Но сегодня прямо-таки врезался в память утренний монолог приглашенного гостя - кинокритика, который как раз по четвергам анонсирует грядущие кино премьеры. Если не смотреть на экран (в суматошном порыве пытаясь собраться и не опоздать на работу), а только слушать, звучит это как: "Эм..ну..так так, ммм, да, но..." и всё в таком духе. Ведущий рассказывает о кино, но сути в его словах нет, она исчезает в сбивчивых заиканиях, в попытках, видимо, придать эмоциональную окраску происходящему в кинокартине, а не донести элементарную информацию. Потому как, уж лучше доля строгой конкретики, чем абсолютный информационный хаос.

• Тоже выслушала этот диалог сегодня утром. Что сказать? Не узнала я до конца о кинопремьерах. Кнопка "Выкл."

• А мне кажется, это живое рассуждение. Если бы он рассказывал о премьерах, как на симпозиуме, было бы еще хуже и глупее. Он ищет слова на ходу и рассказывает все зрителям, как своим друзьям. Это нормально.

• Так получается, что успеваю выслушать каждое его еженедельное выступление, и обычно претензий к монологу меньше или совсем нет. Но именно в этот раз уж очень разочаровал. Я понимаю, чем он руководствуется, привнося в свой рассказ личные переживания и эмоции, но иногда они так его захватывают, что суть сказанного ускользает сквозь пальцы.