ТВК

Телеканал
  • Копылова, 50
  • Западный (ул. Красной Армии) 440 м
Krolly написала 4 отзыва об этом месте

Я писала уже отзыв о ТВК, но на днях случилось так, что я после перерыва в несколько лет снова посмотрела новости в 20.00 (там было все стандартно, "прямые включения" с заиканиями, слова-паразиты, бе-ме). Но больше меня поразили не сами новости, а то, что идет после них. Видимо это и есть та знаменитая "Проверка", о которой здесь столько написано. Я жалею, что нельзя уже это развидеть.
Какая-то дама проверяла ветхие общаги, снабжая все это руганью на управляющую компанию, которая только ворует, плюет на людей и так далее, в лучших традициях. Но это еще куда ни шло. Дальше в студии появился представитель этой самой управляющей компании, которому можно было задавать вопросы. Вопросы все были однотипные: почему вы воруете, почему вы не платите коммуналку, вы собираете деньги с жильцов, кладете их в банк и получаете проценты, да? Честное слово, как будто в г**не искупалась. Я не берусь судить о честности тех или иных людей / организаций, о том, ворует кто-то или не ворует, но выглядело это омерзительно. Ни одного факта, ни одного доказательства, только огульные обвинения. Причем этот самый представитель выглядел довольно достойно, отвечал рассудительно и спокойно, а ведущий тявкал как собачонка вокруг него: "Воруешь!", "Обманываешь!", "Объясняйся!", "Гав-гав-тяф-тяф!". В итоге с чувством выполненного долга и торжеством на лице программу он завершил (называю "ведущий", "он" потому что не знаю имя этого человека, да и знать не очень хочу), как будто раскрыл преступление века. Как же это отвратительно, какой же низкий уровень нашего красноярского телевидения. И самое занятное, что они, скорее всего, считают это журналистским расследованием, вызывающим социальную реакцию, резонанс. Ничего, кроме отвращения это не вызывает, вот правда.
В ближайшие несколько лет я вновь не буду даже включать ТВК.