ТВК

Телеканал
  • Копылова, 50 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 430 м
alinaya написала 3 отзыва об этом месте

С тех пор, как местные СМИ получили право выражаться открыто и без прикрас, большинство участников журналистского сообщества избрало путь доведения информации до народа через призму собственного, откровенно субъективного, и порой, совершенно никому не любопытного мнения. И наиболее ярким примером такого подхода являются создатели и участники проектов на ТВК.

Впервые в НУ я застала выступление Юлии Сорокиной, посвященное теме оперативно-следственной проверки губернатора Сахалинской области Хорошавина А.В. Хотите на чистоту? Я живу в стране, где большинство не ворует не потому, что это незаконно, а потому, что не умеют.

Поэтому, когда журналист раз или два обличает информацию о найденной у подозреваемого ручке стоимостью в миллионы рублей, это терпимо, но когда обсуждение плавно перетекает в статус базара на кухне или лавочке возле подъезда, сопровождается резко эмоциональной окраской, мимикой участников драмкружка и прочими атрибутами, я невольно теряюсь в догадках: человек пытается осветить событие или задекларировать свой посыл у меня на подкорке.

Та же картина с участием все той же Юлии развернулась сегодня в связи с назначением нового мэра г.Одесса М.Саакашвили. Нелепая ли это история, смешная ли, нравится она вам или нет, телевидение - одно из первых в списке мест, откуда не должны звучать националистские убеждения, вне зависимости от того, насколько они резонны. Уважайте свою профессию - имейте субординацию!

• смотря беседу с Юлией Сорокиной, про Саакашвили, у меня закралась такая мысль, что она не знает, о включенных камерах.

• Соглашусь. И это не первая и, уверена, не последняя, ее самопрезентация в таком роде

• Вот-вот-вот! Перепутала свою кухню и зрительскую аудиторию!

Думают, что подобный неформат очень востребован и мы, сидя у телеэкранов, с ними разговариваем.

• Ну у блоггеров это действительно в тему, ну на то они и видеоблоггеры из народа. А на ТВ да, должен быть чуть более профессиональный уровень.

• Не этично они там себя ведут. Люди придерживаются разных взглядов на ситуацию в Украине, в т.ч. и в отношении назначения Саакашвили..Разочаровывает телекомпания...

• Большинство не ворует - а вы наивная ) Хотя в чем-то вы правы, большая часть людей чернорабочие, так сказать, и работают там, где либо не своруешь, либо своруешь, но мало и потому бессмысленно, либо своруешь, но очень уж сложно ) Я к тому, что если есть возможность выгодно воровать и брать взятки, то немногие совсем от этого отказываются, увы (

• Вы меня неверно поняли: не большинство - как целое, а как частное того общества, у которого есть такая возможность:) За руку я, конечно, никого не ловила, но это одна из тех немногих вещей, на которую я смотрю, сняв розовые очки.