ТВК

Телеканал
  • Копылова, 50
  • Западный (ул. Красной Армии) 440 м

В силу того, что крайне редко смотрю ТВ, а местное так и подавно, ранее не писала отзывов о телекомпаниях. Но вот вчерааа... Наткнулась на не дающую покоя многим "Проверку". В миллионный раз стоит говорить, откуда слямзена идея? Ну, коли все знают, буду и сравнивать поделку ТВК с оригиналом. Ходить по госучреждениям это да, это отличие. Только что мы там не видели? Обшарпанные стены, грязные туалеты, очереди, злобные сотрудники. Всем ясно, что там "дело труба". Как-то отслеживается положительный эффект после твкашной "Проверки"? Сомневаюсь, что она что-либо изменила и тем более глобально. Смотреть про гостиницы и заведения реально приятнее и полезнее, там на нарушения можно реально повлиять таким способом. Теперь о ведущей. Реплики и частично манера просто начисто снято с Летучей. Только выглядит как неудачная пародия. Елена несмотря ни на что ведет себя как леди. Юлия... В целом выглядит и ведет себя грубовато. И почему она, как ведущая, в кадре как навьюченный верблюжонок? На плече огромная сумка, в руке большой микрофон, подмышкой блокнот и бумаги. Телевидение же должно бороться за эстетику кадра. Не видела, чтобы она использовала по назначению блокнот или сумку за весь выпуск ни разу. Программа выглядит очень уж провинциально и дешево, хотя ТВК в целом стараются быть на уровне: нормальные студии, хорошо накрашенные ведущие, попытки создания интересных заставок. Я вот считаю, что если взялись что-то делать, то нужно это делать либо хорошо, либо не надо вообще никак. Честно, одного выпуска хватило. И нет желания повторить опыт просмотра данной программы.