Турухан, ООО

Авиакомпания
  • Водопьянова, 14 — 2 этаж
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 550 м

Летала этой авиакомпанией дважды. Дважды ужасно.
Мне не нравится Ютеир, не нравится Нордвинд, думала, что КАТЭКАВИА получше будет. Не знала, что это дочерка Ютеир до перелета.
Летели до Нячанга 7,30 ч. Бортпроводники были злые, не улыбались совсем, мне было дискомфортно. Питание не очень. А теперь... самолет. Самолет ужасный. Когда мы уже летели над Вьетнамом, из самолета стала отовсюду течь вода. Я знаю, что такое конденсат, так много испарения быть не может. Слава богу, мы приземлились.

Летим обратно в Красноярск. И да, я пассажирка того замечательного рейса,про который говорят в новостях 3334. Вместо положенного 15:00 , мы отправились на взлетную полосу в 15:30. Самолет не взлетел, просидели 3 часа в самолете, и пилот нас послал сидеть в зал ожидания и ждать следующего самолета, якобы на этом он не полетит. В итоге, отремонтировали нам этот самолет. Пока его 7 часов ремонтировали, у людей развилась паника. Садиться в самолет было весьма страшно, когда вокруг столько людей пророчит тебе смерть..) Но все было хорошо, долетели спокойно, хоть и трясло всю дорогу до Красноярска.

Что мне не понравилось, так это то, что нам никто не объяснил , в чем поломка и что случилось. Никто не вышел к нам, не позвонил. Мы сидели 1 на 1 с вьетнамцами и с громкоговорителем на вьетнамском... Супер.

Только трансаэро. Только аэрфлот .

• А почему вы не остались как те 11 человек?

Только сегодня с мужем обсуждали и пришли к выводу, что мы бы остались во Вьетнаме, скорее всего. Потому что лучше потратить деньги и вернуться домой потом, чем лететь на сломанном самолете и эти деньги тебе уже могут больше никогда не понадобиться.. =)

Вообще, хорошо, что хорошо кончается. Слава Б-гу долетели!

• Я очень сильно хотела домой уже. 11 дней рутины у моря не для меня, поэтому перспектива сидеть там ещё день для меня была убийственна.

И самое главное. Я доверяю нашим летчикам и знаю, что неисправный самолёт никогда никто не выпустит ы полет.что у пилота также есть дети, семья, и ему дорога жизнь. То,что пишут в СМИ про неисправный двигатель и генератор - выдумки. Была неисправность, ее исправили. Тому,что нас трясло т, тоже можно найти объяснение. В рейсе в Израиль тоже трясло постоянно, а самолёт был прекрасный. Условия погоды, быть может, были причиной этому и там, и тут.

Каждый решает для себя сам. Я доверяю нашей авиации, повторюсь)

И еде, где гарантия, что они сегодня полетели на лучшем самолете, если не на том же?)) наш самолёт через два часа успешно в Нячанг отправился и приземлился

• Трясет от турбулентности.
    Турбулентность от погоды и воздушных потоков
    Тряски я не боюсь, тряска объяснима.

Вот неполадки пугают больше.

Понятно, это прекрасно. Вообще, очень не люблю когда задерживают рейсы. Есть в этом какой-то фатализм, что ли. А фатализма в работе с точными механизмами быть не должно.

• Может в связи с сложившейся ситуацией было бы глупо если бы стюардессы еще и улыбались ???)