TRUE QUESTS

Компания по организации реалити-квестов
  • Мира проспект, 46г
  • Парижской Коммуны 330 м

Не скажу, что я матерый квестер, но кой-какой опыт есть. Для себя я вывела 2 правила хорошего квеста:

1) оператор и актеры (если это перфоманс) сделают все, чтобы вы прошли до конца и вышли самостоятельно;
2) вы забудете, что где-то есть реальный мир, и полностью погрузитесь в историю.

И это был хороший квест.

Все началось с того, что по дороге мы встретили безумного мужчину, бормочащего себе под нос "убирайся". Стало уже неутно. А в здании на Мира, 46 вернулись воспоминания об Ане, когда я была готова вынести дверь к администраторам и плюнуть на деньги.

Приятный молодой человек встретил нас, вроде бы вспомнил, начал общаться сразу, по-свойски.

Сам квест: страшный. Атмосфера создана на все 100%. Прекрасный звук, который работает в сочетанием со светом. Вместе с этим играют антураж, актеры - и вот вы уже верите во все происходящее.

Много комнат, большая площадь - и ходя по ним, ты немного сходишь с ума, ведь за одной дверью непременно возникает другая. А был ли ты там? А ходишь ли ты по кругу? А реально ли все вокруг тебя?

Признаюсь, был момент, когда я хотела выйти из игры - мне стало дурно от всего происходящего. На выходе особенных эмоций не было - ну прошла и прошла. Все началось потом, когда стало страшно заглядывать за прилавок в магазине - вдруг там кто-то есть?

Анализируя свои действия, я поняла - были моменты, которых я совсем не помню. Было настолько жутко, что включаются механизмы самосохранения и мозг отключается. Были моменты, когда я просто шла, не зная, где нахожусь и что делаю. Наверное, здесь сыграло свою роль то, что мой страх - это как раз мистика.

Из минусов: душно. Очень душно. Вышли все мокрые.

Я категорически рекомендую к посещению. Кто хочет увидеть то же, что и на Ане - вы не увидите. Все принципиально другое. Другие загадки, герои, история. Никаких повторений - мои похвалы и поклон. Если у Ани лейтмотив - ужас, то здесь - отчаяние.

Я очень рада, что в городе есть компания, которая делает настолько качественные и атмосферные квесты. Вы, как и прежде, в моем топ-листе на 1 месте.

• С дверями в точку. В какой-то момент не понимала, как я попала в определенное место, и откуда это место вообще взялось)

• там же все просто! Открываешь дверь и заходишь.. Там новая, ее снова открываешь и снова заходишь.. дальше следующая и вновь, по старой схеме