TRUE QUESTS

Компания по организации реалити-квестов
  • Мира проспект, 46г
  • Главпочтамт 390 м

Воспринял этот квест как концентрацию САМОГО безудержного ужаса, в который человеку в принципе можно окунуться, даже учитывая многообразие современных пугашек любых форматов.

Интерьер невероятно стильный, большинство загадок просты и, даже так скажу, однотипны, НО в этой дикой обстановке, если у вас не будет игрока без страха - вам будет вовсе не до загадок - даже этих за глаза хватит. Много ли вы порешаете, если будете от ужаса часто забиваться в позе эмбриона в углу? Вот и я нет.

Образ пресловутой Анны, конечно, довольно собирательный, но при этом уникальный - кто-то увидит в ней черты Алессы Гиллеспи из первой игры Silent Hill, кто-то - девочку из "Звонка" (самая популярная версия). В любом случае, актриса превосходная, а концентрация ужаса в этом квесте переплёвывает всё, что вы видели или слышали.

Даже так скажу - это НОВОЕ СЛОВО ив жанре ужасов. Я не совсем новичок жанра, но даже мои вопли из компьютерных игр ничто по сравнению с тем, как я надорвал голос там! ( https://youtu.be/M0vrFFaI4xQ... - НЕ СПОЙЛЕР, спойлеров в квесте и быть не может, кстати. Так вот, первая реакция с вебкой повторялась много раз, только уже в реальной жизни)

---

Вердикт таков - положа руку на сердце, никому НЕ советую, особенно если есть заболевания или чрезмерная пугливость. Сразу настройтесь на то, что может произойти - после выхода из квеста ощущения вполне МОГУТ быть сравнимы с отходняками от лёгких наркотиков. Лично я два дня ходил контуженный и даже "запить" послевкусие квеста в виде сюрреализма происходящего вокруг и головокружения в моменты переживаний получилось отнюдь не сразу.

НО если хотите испугаться и ощутить на себе НОВОЕ слово в жанре ужасов или, точнее говоря, опробовать на себе новый жанр ужасов и кардинально новый игровой опыт, то тогда рекомендую, конечно.

=====

P.S. Впервые согласился пройти квест за полную цену, не договариваясь о каких-либо скидках. Стоит аж 4000, вчетвером по тысяче. НО при этом не пожалел ни единого потраченного рубля!

Искренне жаль Tols­tyak и hada, которые наверняка оглохли от моих воплей, но ничего с собой поделать не мог. :(

-----

А ещё, говорят, в квесте про Анну немного дополнят концовку и сделают второй квест в этом же здании, тоже хоррор.

• мне кажется мы трое были хороши, забившись в углу))

• Странное дело: чем более я слышу и читаю про этот квест, тем более мне:

- любопытно;

- страшно.

Мои друзья, пережившие на соседнем со мною кресле не один хорор в кинозале, уже решительно отказались когда-либо проходить этот квест со мной, поэтому пока я очень рассчитываю однажды перебороть в себе обездвиживающий ужас от этой киношной барышни и отправиться играть, вероятно, в совершенно незнакомой компании:))

• Ждал от тебя комментария в этом отзыве, кстати. Лично не знаю, конечно, но учитывая то, что ты написала насчёт своей пугливости - скорее не советовал бы.

Хотя мне повезло и я проходил с Кларком Кентом (мужем hada), которому всё нипочём - только с таким человеком и можно пройти, иначе никто с места не сдвинется.

Будь у меня возможность стереть память и пройти квест снова, я бы очень долго думал и, скорее всего, не стал бы :((