Троя Парк

Центр семейного отдыха
  • Баумана, 21/1
  • Завод телевизоров 900 м

Мой любимый с детства парк. Раньше это был парк телевизорного завода, когда завода не стало, в 90-е и парк пришел в запустение. Сейчас же парк "Троя" - прекрасное место отдыха для взрослых и детей. Я вижу, как с каждым годом парковые ландшафты обновляются, облагораживаются, постоянно появляется что-то новое и красивое. В то же время руководство парка постаралось сохранить и то, что было в этом парке еще со времен завода телевизоров - скульптуры, многие тропинки и аллеи, даже некоторые старые скамейки:) Что тоже не может не радовать, вызывая светлые воспоминания детства. Хорошо, что некоторые аллеи остались почти совсем не тронутыми, там можно спокойно прогуливаться вдали от музыки и шума центральной аллеи парка. Правда, в вечернее время там ходить немного страшновато, на скамейках собираются какие-то подозрительные личности:) Но это уже к самому парку не относиться.
Аттракционы... во времена моего детства к аналогичным аттракционам в парке Горького выстраивались очереди из детей и родителей. Сейчас же хорошо, если 2-3 ребенка на аттракционе. Не знаю, почему так, ведь большинство аттракционов, на мой взгляд, очень даже неплохи, а цены на них относительно невысоки. Эх, почему я больше не ребенок... каждые выходные бы там каталась:) У нынешних детей, видимо, какие-то другие интересы.
Местный фаст-фуд и кафе. Фаст-фуд - он и в Африке фаст-фуд, не лучше и не хуже, чем в других местах. Можно очень бюджетно перекусить в павильоне "Пончики", вкусные колечки там продаются от 9 до 13 (вроде), рублей.
Кафе... как-то кушали в одном, нам не понравилось. В шашлыке много жира, а хлеб был с плесенью. Больше в местные кафе не ходим. Но не за едой же мы отправляемся в парк! Так что это все не главное.
Хотелось бы выразить большую благодарность руководству парка и пожелать дальнейшего процветания и развития!