• Березина, 1 — 1 этаж
  • Краевая больница 950 м

Вчера стала свидетельницей чудненького зрелища. Хлеба только не хватало.
Залазит со мной в троллейбус мужчина в бобровой шапке и вопрошает у кондуктора "троллейбус идет до автовокзала?". Дальше идет трагедия в лицах, достойная Гомера.

Вчера стала свидетельницей чудненького зрелища. Хлеба только не хватало.
Кондуктор *патетично*: мужчина, я вас вижу уже второй раз. Вы - обманщик (тролль, лжец и девственник). Платите за проезд.
Мужчина *играя бровями и шапкой*: как второй раз? Я тут в первый! Не может быть!
Кондуктор: нет-нет, вы тут уже были. У вас такое лицо интересное (лицо запойного алкоголика всегда интересно. Переливается всеми оттенками фиолетового). Платите!
Мужчина достает 14 рублей, отдает кондуктору и всю дорогу до следующей остановки стоит грустит.
И тут я бы была на стороне грустного мужчины в шапке, мало ли, вдруг ему правда на автовокзал, а троллейбус-зараза туда не идет.
Но этот мужчина и его шапка вышли на следующей же остановке и он радостно поскакал прочь, а потом через светофор и исчез в глубине квартала,
Давайте методом дедукции, нужно ли было мужчине на автовокзал?
Куда летят гуси?
Заслуживаем ли мы своего правителя?

А, допишу про сами троллейбусы!
Спасибо товарищу ГЭТу за мою счастливую зиму. Когда я еду на вот этих зеленых на работу у меня не мерзнет нос и уши и на проезд я трачу ровно на 5 рублей меньше.
ГЭТ - молодец.
А мужик в бобровой шапке - не очень.

• Очень нравится, как Вы пишете, саркастично и ярко, читать одно удовольствие!Складывается впечатление, что и сам присутствуешь/участвуешь в описываемых Вами событиях)

• спасибо конечно, но хорошо, что вы не присутствовали в этот раз при описываемых событиях. Тогда особенно много было маргинальных личностей, которые совсем не духами и туманами дышали=))

• Ну может нет у человека 2ГИСа на его телефоне, а может и телефона-то самого нет, ну не знает человек, что не идёт ТРОЛЬлейбус на вокзал, а тут постоял с грусным видом, увидел маршрут, погрустнел и ускакал по дворам на вокзал, ибо это были последние 14 рублей)

На автовокзал надо всем мужчинам в бобровых шапках, ибо нефиг уже ходить по теплотени такой в данной экипировке

А гуси как обычно летят пожрать.

Правителя, ессна заслуживаим.

• Неправильно=) Исходные данные: сели на Реч. вокзале, вышел мужчина на Метрополе. Это он если на автовокзал пешком пошел, то может к обеду дойдет.

Гуси пожрать? На юге есть чего кушать, это ясно. А что делать тут?=)

• А он ниииикуда не торопится может:) Это мы с вами тут на работы ездим, кушать вкусно и полезно хотим, а есть люди с 1000000 оттенков фиолетового на лице с перманентным амбре, которое, вероятно, и уксусом не отмоешь:) Так вот эти людишки не торопятся никуда, радуются каждой мелочи, как говорится: "кто понял жизнь, тот не спешит"...

Ну тут не мало влюблённых парочек, родителей с детьми гуляют в тёплое время по набережной и скармливают этим же гусям-уткам продукцию ОАО "Красноярский Хлеб", можно шашлыки поклянчить у отдыхающих центрального парка)
    Это, кстате, относится не только братьям нашим пернатым, но и к не совсем братьям с фиолетового отёкшими лицами)

• вчера только рискнули гулять с мужем по проспекту Красноярский рабочий. Думали культурно отдохнуть. Вообще нет, вот те другие, которые не гуси, один 4 рубля клянчит, другому зажигалку дай, третьему сигарету. на прогулку пойдешь богатым и одетым, а вернешься не очень.

• Ой, ну тоже нашли место для прогулок) А Христарадники всегда есть, особенно на правом берегу, хотя и на левом их не меньше. Вон эти, которые не гуси, кстате, очень духовные люди, правда с гусями в голове, но тем не менее когда подашь "на хлеб" они скажут спасибо, и что-то типа "Храни, Вас, Господь". А один как-то попросил у меня сигаретку, а я на тот момент уже бросил курить, но такое настроение хороше было. Зашел в магинчик рядом, купил ему сигарет, бутыль пива, отдал ему... Столько счастья и благодарности я давно не видел в глазах у человека)

• Какой милосердный человек у нас на Флампе.
    Не дал засохнуть=)))

• А чем Красраб не место для прогулок? Только в центре что ли гулять? Там, кстати, постоянно ходит сумасшедшая тетка-пьянчуга, а уж сколько попрошаек и их детей - не вышептать...Надо вам к ним сходить, купить каждому по сигаретке ))

• Два года уже, как красноярка, а на троллейбусе так еще и не ездила ни разу... Трамвай - да, (ту-ту-динь у малыша). А "Тролли" что-то всё не в ту сторону едут, куда мне надо :))

• Троллейбусы едут до автовокзала, но только тогда когда смена заканчивается. Потому что по пути в ДЭПО последняя остановка Автовокзал.