Триалмед

Центр
  • Молокова, 15 — 1 этаж
  • Батурина 420 м

Долго терпела, не выкладывала, но вчера после услышанного разговора с юристом триалмед просто не смогла сдержаться!
Это же надо такое хамство проявлять.
Много букв, но об отношении к клиентам после ОПЕРАЦИИ В ДОРОГОЙ, ПОПУЛЯРНОЙ ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, работающей столько лет - НУ просто унизительное.

Я занималась гимнастикой в детстве, и в связи со спортивной травмой у меня была искривлена перегородка, одной ноздрей я дышала чуть хуже и визуально было заметно, что создавало мне дискомфорт.

Я решила сделать операцию по исправлению перегородки в триалмед. Нужно заметить, что мне уже делали незначительную пластическую операцию в этой клинике, тот же доктор (которую, кстати, так же пришлось исправлять в день, когда делали операцию по исправлению перегородки, о которой пойдет речь далее), но сейчас суть не в этом.

Для того, чтобы заработать деньги на операцию я пошла на лето работать в достаточно престижный ресторан официанткой на бизнес-ланч (замечу: время работы с 11 утра до 4х дня). Но как потом выяснится со слов юристки Триалмед - я работала, оказывается, в ночном клубе, НОЧЬЮ, да ещё и нелегально! Но об этом чуть позже...

Итак, мне 17 лет, на носу ЕГЭ и выпускной, но я заработала нужную сумму, плюс немного помогли родители.

1. Через несколько дней после своего дня рождения 25 марта 2013 делаю операцию септопластика в клинике «Trialmed», оперирует пластический хирург Николай Константинович Камеко , стоит 22.000. Операция проходит под местным наркозом (под местным делала из-за денег, ибо за общий наркоз надо дополнительно было заплатить 7000-8000 дополнительно)
2. Через пару дней еду в триалмед убирать тампоны, назначают ретинол (от корочек в носу), нафтизин (сосудосуживающие, чтоб нос дышал). Все купила, рекомендации доктора исполняла.
3. Через две недели назначен осмотр. На осмотре доктор Камеко говорит, что все в норме. Нос не дышит.
4. Проходит месяц – нос не дышит, Камеко успокаивает тем, что процесс заживления и восстановления длительный (полное восстановление до полугода-года)
5. Периодически звоню Камеко, жалуюсь, что нос не дышит, он назначает встречу, приезжаю в клинику, сказал причина в маленьких носовых проходах, из-за них нос не дышит. В сентябре запланировал еще одну операцию (бесплатно) – расширит носовые проходы.
6. В июне мне нужно писать ЕГЭ, очень сильно нервничала, плюс еще не дышал нос, пропало обоняние, стал появляться какой-то специфический запах из носа, особенно хорошо его чувствовала моя собака, пыталась залезть в нос языком и вылизывала что-то. На ЕГЭ приходилось несколько раз выходить сморкаться (а на ЕГЭ можно выходить в туалет не более 3х раз), т.к. было очень тяжело из-за состояния постоянной заложенности носа, это естественно не помогало, но в совокупности от переживаний с экзаменами – мое общее состояние было, мягко говоря, «не ахти». В итоге мне пришлось уйти раньше с последнего экзамена, что отрицательно сказалось на одном из результатов ЕГЭ (набрала 67 баллов, хотя я очень много готовилась и рассчитывала на результат лучше).
7. 20 июня 2013 решаемся поехать к лору по месту жительства. Приезжаем к лору. Лор в шоке, говорит: «Вам операцию он пьяный что ли делал?», и достает из носа длинный марлевый тампон, все вытащить не удалось, лор дает направление в 20ю больницу. Едем в 20ю, нас там не берут: «С частниками не связываемся, езжайте туда, кто вам это оставил». Мама звонит на тел Камеко, взял мужчина трубку, сказал, что он не Камеко, но я узнала его голос и потом он признался, что это он на телефоне. Назначил встречу 21 июня 2013 в 9:00.
8. 21 июня 2013 приезжаем в триалмед, Камеко не видит никаких тампонов, говорит: «Я ничего не вижу» и отправил на рентген в институт проблем Севера.
9. В этот же день поехали на рентген, когда начали его делать, женщине позвонил "некто", она по телефону при мне сказала «Да, пришла эта девочка. Хм, хорошо, поняла». После этого разговора, в заключении мне НЕ написали, что обнаружено инородное тело. Видимо, кто-то заинтересованный их предупредил. Хотя на рентгене все было видно, чуть ли не на уровне глаз инородное тело.
10. Поехали с рентгеном к лору по месту жительства, лор подтвердил, что это инородное тело. На рентгене так же видно, что перегородка кривая (как будто никакой операции мне и не делали), спросили у лора: «А почему перегородка то кривая?», ответ: «Все срослось криво из-за этой марли». Лор стал еще вытаскивать тампон наружу, говоря: «Сейчас точно увидит», и отправил меня к Камеко (из носа торчит тампон)
11. Снова едем к Камеко, он видит, что из носа торчит марля. Заходит дело о наркозе. Камеко хотел делать снова под местным, но я настояла на общий наркоз, потому что под местным наркозом терпеть всё это повторно очень не хотелось (больно!).
12. Сделали операцию, прихожу в себя. Перед этим Камеко извинялся перед родителями, говоря, что такое впервые за 20 лет, и что как хорошо, что она настояла на наркозе, иначе (цитирую Камеко): «Она бы не выдержала».
13. Отправляют домой, назначают сумамед (известно, что сумамед назначают для профилактики осложнений после хирургической операции (например, после вскрытия абсцесса или флегмоны)) и снотворное
14. Болят зубы и голова. Засыпаю только благодаря снотворным. А на носу выпускной.
15. 25 июня 2013 выпускной, а мне нельзя никаких лишних движений, толком не повеселиться, все, что я делаю – хожу в туалет, чтоб аккуратно вытирать сукровицу, которая течет из носа, и смотрю с грустью на одноклассников, которые веселятся.
16. (!!!) Замечаю, что после того, как убрали тампон - появилась ярко выраженная горбинка (которой до этого не было) и нос стал шире (на фото видно). На этом терпение лопнуло - решаем подавать в суд на триалмед, на Камеко.
17. Заключили договор с Юридической организацией на представление услуг. Исковое заявление было на 1.000.000 (хотя я сама понимаю, что это сумма высокая, но это было не мое решение, а юристов, ну им виднее, поэтому я не вмешивалась). Услуги юриста обошлись нам в 25.000. Начинается судебный процесс, который тянется уже год (подали исковое летом 2013, первое заседание было назначено на декабрь!).
18. Когда судья заговорила про мировое, наш юрист предложила триалмеду выплатить нам 500.000. Те отказались.
19. (!) Теперь их позиция в суде - Я САМА СЕБЕ каким-то странным образом засунула тампон. Идеальное преступление, засунуть себе в нос инородное тело и ждать пока оно начнет разлагаться.
20. Речь зашла о судебной экспертизе. Триалмед думали, что она будет в Красноярске – с радостью и уверенностью согласились на нее. Но судья понимала, что в городе все врачи друг друга знают (или знакомые найдутся), и дает на выбор другие города: Новосибирск, Москва, Иркутск, Свердловск. Я выбираю Новосибирск. Через пару дней мне звонит мой юрист и говорит, что Триалмед отозвали свое ходатайство о доп. экспертизе.
21. Все удивлены, что они отозвали ходатайство. Суд. На нем выяснилось, что триалмед все-таки передумали отзывать ходатайство, и они согласны на экспертизу в другом городе. По каким-то причинам в Новосибирске и Москве нам отказали проводить экспертизу, судья предложила город Челябинск. Выбора нет, естественно соглашаюсь.
22. Назначена в Челябинске экспертиза на 26 июня 2014. Триалмед выделили мне 12.000 на незабываемую 72 часовую поездку в поезде (в купе) = это ровно трое суток туда-обратно! Кроме того, подъехать на поезде прямо на экспертизу я не могу, и мне приходится бронировать единственные доступные билеты с прибытием поезда почти за сутки до экспертизы! То есть приеду я туда в полночь 25-го. К сожалению (или к счастью), я не авантюристка и не безбашенная девушка и боюсь путешествовать одна, нам пришлось оплатить ещё дорогу моей маме (замечу, эти расходы только наши).
23. Перед покупкой билетов мы решили ещё раз спросить у нашего юриста точно ли предлагалось им мировое – точно. Но они от любой суммы отказываются. Решаем позвонить напрямую юристу триалмеда.
24. Юрист триалмеда сказала, что даже 100.000 много будет для меня, и что я гарантированно проиграю суд, и взыщут они с меня все эти деньги (их затраты). Зачем-то еще в разговоре было упомянуто, что я оказывается не официанткой работала на эту операцию, а: «Да она нелегально работала в ночном клубе! Из-за этого она и похудела и внешность у нее испортилась». Учитывая то, что в клубах я ни разу в жизни не была, да еще и чем-то нелегально занималась, откуда взялась эта порочная, абсурдная информация – не понятно, но это было последней каплей для написания этого отзыва...

Я могу предположить, что экспертиза за пришествием такого большого количества времени после операции не подтвердит некоторых последствий операции или, что страшнее, будет вообще "куплена", но всё же надеюсь на справедливость. В любом случае, даже если мы не выиграем суд - этот отзыв останется тут, и Вам, господин Камеко, будет стыдно за Ваше вранье.

Итого, мои расходы составили /составят в будущем
22.000 операция
25.000 юр.услуги
6.000 независимая экспертиза в красноярске
60.000-130.000 (средняя цена по клиникам города получается 95000) – ринопластика (вернуть в прежний вид мой нос, в частности: убрать горбинку)
500 руб. рентген в институте Севера
584*2 = 1.168 – антидепрессанты
= 149.668

В случае неудачного решения (не в нашу пользу) сюда добавится серьезная сумма на экспертизу, билеты и юр.услуги триалмед, и/или апелляцию, но хочется ещё верить в справедливость наших судов и экспертиз, хотя готова к любому возможному исходу. При неудачном исходе для нас приглашу в свой абстрактный ночной клуб (где я якобы работаю), их юристку, чтобы повеселилась. :))) О результатах напишу позже.
Спасибо за внимание, продолжение следует...

(к сожалению, не смогла разместить тут несколько фоток, фламп допускает только одну, пришлось сделать коллаж и фотки получились очень маленькие)

• Бедная девочка😱 судя по году окончания школы, ты ровесница моей дочери. Помню этот суматошно-заполошный период. А тут еще ТАКОЕ😱😱😱 удачи тебе в суде. Позиция у вас не такая уж и шаткая - споры по защите прав потребителей в очень высокой долей вероятности разрешаются в пользу потребителей. Удачи!!!

• Споры по защите прав потребителей в тяжбе с большим штатом опытных юристов, зачастую, решается не в пользу потребителя.
    Уже писал и повторюсь еще раз: случилась подобного рода история - отправляйте информацию во ВСЕ СМИ, в т.ч. блогерам.

• Ужас какой:(

• о боже! терпения Вам и удачи! вы очень настойчивая, пусть у вас все получится!

• Триалмед говорите - вот кондомы штопанные... Ну а доктор Ваш бывший - просто сука.

• я бы сказал, что даже не штопанные...

• Удачи Вам!!! Сил и терпения! Вы настоящий боец!

• Конечно же пожелаю вам удачи, но, не понаслышке зная что такое эти экспертизы и суды (у меня мама инвалид) невозможно предсказать результат решения. Нередко эти решения могут доходить до абсурда.

• Ужас! Удачи Вам, Дашенька!!

• Вы большая молодец! Я искренне желаю Вам удачи!

• мне тоже делали операцию на искривленную перегородку.Делала в Клинике Новых технологий,они там просто золотые врачи,надо было вам туда обратиться. А еще, надо было сфотографировать тот тампон,который вытащил врач, и врача этого в суд вызовите,он ведь свидетель!

• Его вызывали повесткой, к сожалению он не явился. :(
    Тампон вытащили сфотали (на фото он есть)

• Я тоже у него делала операцию,только отопластику и честно говоря результаты меня не радуют,он говорит ждите пока заживет,еще ничего не понятно

• Не открывается(

• А еще,вот совет!Пригласите ТВК или СТС,короче местный канал,пусть покажут вашу историю в 5ти-минутке

• там сериал целый снять можно

• думаю, это крайний случай, но если их позиция, а особенно поведение их юристки будет продолжаться в том же духе - я пойду куда угодно, пока не донесу эту историю до максимального количества людей.

• Правильно, не отступайте, таких эскулапов поганой метлой гнать из медицины надо! Терпения и удачи Вам!

• Прежде всего здоровья Вам и удачи в процессах! Надеемся на объективность судьи.

• вот, кстати. господин ведущий с ТВК http://flamp.ru/user209074...

• удачи и успехов Вам!! эти клиники совсем обнаглели. по мне так им самое лучшее наказание отзыв лицензии у клиники, запрет врачу работать с пациентами, выплатить в полном объеме материальный ущерб, 1000000 моральный - минимум. государству 500000 - за подкуп экспертов, за неквалифицированных сотрудников. и по 20 лет строгача - врачу и хозяевам этой клиники.
    Мой Вам совет: напишите в программу пусть говорят - Малахов обязательно бы сделал передачу. и слава им была на всю страну!!

• Я думаю это конечно перебор. Камеко не самый последний врач (по отзывам в том числе) - меня просто удивляет, что врач с таким большим опытом не признает своих ошибок, ведет себя как трус (представляясь по телефону другим человеком) и ещё вместе с юристом несут откровенную чушь на суде!

• Не стесняясь пишите во все СМИ. При любом исходе: позитивном или негативном.
    Дело не в том, чтобы хорошенько отомстить и поднагадить триалмеду, а в том, чтобы предупредить потенциальных клиентов о перспективах отношений с данной клиникой.
    Желаю Вам удачи и удовлетворения искового заявления в полном объеме.

• Я вот знаю один случай, произошедший со знакомой моей клиентки. Доктор после неудачной ринопластики ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОВЕЗ ПАЦИЕНТКУ В ГЕРМАНИЮ, ДАБЫ ИСПРАВИТЬ СВОЮ ОШИБКУ! А этот Камеко, мало того, что некомпетентный доктор, дак еще лгун, трус и бессовестный мужичонка ... понятно, что они защищают интересы клиники, НО есть куча вариантов через которые они, а лучше бы и он сам, могли исправить совершенную ужаснейшую ошибку. Дашерька, повторюсь, но все же - пишите Малахову! Удачи Вам и терпения!

• Полностью согласна с вами, виновных нужно наказать!

• http://www.1tv.ru/sprojects/si=5... ссылка на передачу. там есть номер телефона, почта. может и правда вам повезет)) помните: правда всегда восторжествует!

• Я тоже присоединяюсь к пожеланиям удачи и сил выдержать все это. Одно то, что у Вас хватило терпения в достаточно непредвзятой форме описать свою беду, уже многое говорит о Вашем характере. Держитесь и верьте в лучшее, в любом случае. И не сдавайтесь.
    Здоровья Вам!

• присоединяюсь! Очень грамотный и объективный отзыв. Удачи вам, Дарья, и здоровья!

• Присоединяюсь!!! Дарья, однозначно пишите Малахову в "Пусть говорят"! Держу за Вас кулачки!

• Тут невольно будешь грамотным, после стольких хождений по коридорам правосудия((( Дарья, удачи Вам и терпения!

• Даша, Вам обязательно нужен грамотный адвокат. У клиник уже накоплен богатый опыт судов. Ваш врач так себя ведёт, потому что он совершил ошибку, и признавать её не собирается, и не признает.
    Я Вам искренне сочувствую, и желаю выиграть, но пожалуйста, подкрепите свою уверенность и правоту адвокатом. Очень хочется, чтобы эта ситуация не осталась безнаказанной.

• Я в шоке,ужас какой,хочется верить что всё будет в порядке,виновные понесут наказание,а вы останетесь с заслуженной компенсацией!!!!держу кулачки за вас!

• Вот уж действительно - ну бывает, что ошибся человек, но чтобы не осознать своей ошибки, не принять сторону клиента уж хотя бы ради своей репутации, не говоря уж о совести... это удивляет

• какой кошмар! держись, удачи тебе, борись до конца, нельзя такое спускать :(

• Даш здравствуйте, как закончилась ваша эпопея с камеко??????

• Съездили с мамой на экспертизу, после суда (где-то через месяц) будут результаты.

Всем спасибо огромное за поддержку!

• Даша, напишите потом пожалуйста, чем все закончилось!
    Мне тоже предложили подумать над исправлением перегородки, теперь я буду думать очень серьезно!

• Ждем результата!!!!!
    Удачи вам!!!!!!!
    (Блин, перегородку хотела выпрямить, теперь с кривой похожу!)

• А мы сыну в августе такую экзекуцию будем проводить по назначению лора. Одна ноздря с детства не дышит из-за искривленной перегородки. Пойдем по полису куда направят... Просто хочется надеяться, что наша бесплатная медицина не такое уж и гэ. Отпишусь по факту проведения операции:)

• Вот стационарная бесплатная медицина гораздо лучше, чем платная, в плане профессионалов.

• Будем надеяться...

• Косто4ка, мне тут пару бесплатных отличных докторов обещали посоветовать, я поделюсь с тобой инфой потом:)

• Было бы здорово :))

• Врачи у нас какая-то каста неприкасаемых: друг за друга стоят стеной, вне зависимости от того, прав этот доктор или нет. Я понимаю, что все допускают ошибки, но неужели нельзя было вовремя признать и исправить, не доводя до такого состояния? Я не мстительный человек, но все же хочется верить, что принцип бумеранга сработает на этот раз. Удачи, здоровья и терпения, Даша!

• Да ужжж... Жуть какая-то! А самое поганое - это то, что рука руку моет, так называемая корпоративная этика. Тащиться на экспертизу в такую даль, потому что здесь все куплены... Абсурд нашей действительности... Все хотят только денег, но никто не хочет отвечать за свои ошибки... Здоровья Вам, Дашенька!

• Сама работаю в медицине и знаю, что медицинская корпоративная система очень мощная, даже если врачи не знакомы. Каждый предполагает, что может оказаться в подобной ситуации, и его прикроет кто-то другой. А вообще существует статистика - 10% всех операций имеют побочные эффекты. И никакие новые технологии и курсы-сертификаты для врачей не изменят ее. Это касается и стоматологии и пластических и полостных операций. У каждого самого талантливого хирурга есть свое кладбище. Можете закидать меня негативными комментами, но я знаю о чем говорю. А мужу исправление носовой перегородки мы делали по-старинке, механическим путем. Все ЛОР-врачи отговаривали нас от лазера. Удачи тебе, Даша, в борьбе с этим спрутом! Это сделает тебя сильнее, как личность.

• Забытый инородный предмет - это уже не побочный эффект, это халатность, безголовость и т.п.

• и преступление!

• Побочные действия могут быть в любом виде - отторженние имплантов, индивидульная неперносимость и в том числе забытые в полостях салфетки. Т.е обращаясь за оказанием оперативной медицинской помощи, будьте готовы, что каждая десятая операция будет не совсем удачной. Чем больше операций - тем больше ошибок. Врачи такие же люди, как и все, живут на такой же Земле.

• Да, они такие же люди, но выбранная профессия не дает права на подобные ошибки. Это ошибка парикмахера - просто недоразумение, а здесь здоровье и жизнь на весах.

• Простите, я сама парикмахер, но однажды (слава Богу) стала жертвой, как Вы выразились, ошибки парикмахера . И это было отнюдь не просто недоразумение, а год прожитый изо дня в день в переживании, что на голове солома длиной в 4 см., и в ожидании, что скорей бы выросли волосы. Поэтому считаю, что НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОШИБАТЬСЯ!!! Каждый должен нести ответственность за себя и свою работу (деятельность, поступки). Просто у нас в стране такая система в медицине, что бедные люди (пациенты) постоянно играют в "русскую рулетку". Нет контроля качества! Только у нас в стране доктора назначают друг другу противоречащие препараты, потому что у них заключены договоры с фарм-компаниями!!! Эх ... можно долго и много чего писать, но был бы толк ....

• Это условное сравнение. Ошибка парикмахера не смертельна (ну, если только он вам голову не отрежет ))) ), а ценой ошибки доктора может быть чья-то жизнь. Вот и вся разница.

• Допустим, я согласен на погрешность в 10%. А люди, допускающие эту десятую неудачную операцию, похоже, не готовы признавать своих ошибок. Проблема...

• Терпения Вам и сил! Вы умничка! И все у Вас будет хорошо!!!

• О боже, как же так;( успехов вам в тяжбе и огромного крепкого здоровья и терпения!!!

• Главное - не опускай руки и иди до конца!

• Держись!

• Почему Новосибирск отказался проводить экспертизу? Чем аргументировали?

• мне вот тоже интересно

• Удачи вам в борьбе с этитими горе-врачами!!!!!здоровья!!!!все обязательно получится!!!!!

• Вам нужно 100% обратиться в СМИ. Человека обидели. Тогда дело станет резонансным... Почему Вы это до сих пор не сделали? Для меня не понятно..

Насчёт экспертизы и их "купленности" - считаю такое дело маловероятным. Да, врачи друг друга прикрывают. И снимки когда делают - "подкручивают". Но суд мед экспертам это не надо... И они объективно будут выносить решение.

Насчёт подговорённости судей - им тоже это не надо. Но юристы вашего оппонента, это да, собаку съели на подобных делах.

• Не в коем случае не опускай руки, нужно бороться до конца! Я желаю тебе удачи и думаю что все разрешиться в твою пользу.

• Дашенька, удачи вам и терпения!!!!!!!
    P.S. не понимаю адвокатов триалмеда, какая разница, где человек заработал деньги на операцию, они ведь не украдены! задача клиники сделать пластику, в данном случае оказать услугу за деньги. А поведение врача - это такая низость, как такие люди работают в медицине???

• Даша, сил Вам и терпения!

• Собираюсь делать операцию по исправлению перегородки... очень полезный отзыв, Спасибо!

• это просто нечто... у меня нет слов..
    желаю наказания безруким врачам, а вам поскорее исправить этот кошмар и выиграть дело!
    и пусть этому "доктору" вернется все

• Надеюсь, Ваш юрист включила в исковое нормы о защите прав потребителя? За некачественно оказанную услугу расчитывается неустойка и штраф сверх сумм, которые Вы затратили на лечение и исправление последствий. Предварительно спор должен разрешиться в Вашу пользу.

• Как выиграете - текст искового заявления покажите, плиз :)

• Дашенька, от чистого сердца пусть у вас закончится все в вашу пользу! Сама юрист и негодую всегда от надменности и злобы некоторых коллег по цеху! Настолько это непрофессионально и низко! Удачи вам!

• Если нужна будет помощь с представительством в суде, дальнейшим обжалованием - обращайтесь, поможем Вам бесплатно, думаю, флампер КристинаМ меня поддержит в этом?

• Непременно в СМИ обратитесь, это хорошо поспособствует дальнейшему процессу суд.тяжб! Был не хороший случай в прошлом году у нас, даже до суда дело не дошло- выплатила организация за все беды...!!! Спасибо ТВК!!!

• До слёз вас жалко…

• напишите на на обязательно результаты, хамское отношение это мало сказано. просто звери какие-то. терпения вам и маме!

• Даша, желаю вам удачи и положительного исхода. как юрист могу сказать, что шансы у вас очень высокие. нужны свидетели: ваш работодатель, врачи в муниципальных больницах, учителя, при которых вы писали егэ и которые видели ваше состояние. эти люди подтвердят вашу позицию. еще раз удачи.

• Удачи вам Даша!

• Знаете, я в нашей стране сталкивалась с судами не один раз и не два. так вот: у нас закон что дышло. куда повернул -туда и вышло. главное- уметь поворачивать ( грамотный юрист) и иметь блат. если нет блата, то никакие суды не помогут. мне жаль вас, но зря вы это затеяли. хотя стремление понятно. я сама такая же. понимаю что закончится ничем, что зря время трачу и деньги, но все равно трачу. хочу справедливости. а ее нет. ..

• Клинику в чёрный список, и всем знакомым расказать чтоб их туда не занесло ни когда

• Очень приятно читать, в плане слога, Вы умная девушка.
    Я бы за такое дело даже бесплатно взялась, всегда поражают такие наглые и злые люди, испортили девчонке внешность и праздник, еще и умудряются нагло себя вести.
    С врачами судиться тяжело, но главное, чтобы судья был адекватен. В крайнем случае никто не отменял вышестоящие инстанции. Удачи Вам, надеюсь, что справедливость восторжествует.

• всё зло возвращается тому, с кого оно началось - самому или родственникам. всё связано. у тебя обязательно всё будет хорошо, к тебе придёт что-то очень хорошее. желаю тебе чуда, которое перекроет все твои переживания

• Искренне сочувствую, что Вам пришлось столкнуться с таким безобразием. Надеюсь у Вас обязательно получится ндрать им з...! Напишите потом, как пройдет суд после экспертизы. И согласна с мнением большинства, нужно привлеч все возможные СМИ! Напишите свой отзыв везде, где можно. Такой "доктор" должен гореть в аду после подобной халатности. Удачи Вам!

• Напишите об этом везде где только можете, на форумах, в соцсетях, попросите всех друзей написать об этом! Нужно привлечь как можно большую аудиторию к этому! Такие "люди" не должны работать в медицине!

• Работая в одной ЦРБ не раз становилась свидетелем врачебных ошибок. Большинство врачей искренне раскаивались в этом, но при этом сам пациент или его родственники не ставились в известность. Многие врачи заканчивают свой жизненный путь не очень хорошо. Особенно гинекологи, сами понимаете почему. А этот доктор оказался обычным трусом, трудно официально признавать свои ошибки. А перед самим собой не легче. Хотя вполне возможно, он действительно талантливый врач. Ведь высокий профессионализм совсем не означает высокие моральные принципы.

• А даже если б и в ночном клубе работали, то что? Неужто это более постыдно, чем быть таким коновалом, как этот ваш, смешно сказать, врач? Или таким вот неадекватным юристом? Не обращайте внимания на подобные выпады, такие шпильки в сторону оппонента - удел ничтожеств. Сил вам и удачи! Не сдавайтесь!

• Напишите в редакцию сайта www.ngs.ru, у них большая аудитория, я думаю если они опубликуют вашу тему, она приивлечет очень много внимания! И вообще напишите во все возможные сми, однозначно опубликуют, тема резонансная!

• Ужас какой!!!! Желаю вам выиграть суд и наказать таких бездарных врачей!!! И я думаю, что вам стоит прислушаться к совету по поводу телевизионных программ, нужно чтобы как можно больше людей услышали о данной истории и были осторожны!!! :)
    Пы.Сы. Будем держать за вас крестики!!! :)

• Ужас!!!!😱 Удачи и терпения Вам! Все получится!

• опять за лайками гонишься:)) ну напиши душещипательный рассказ про какую-нибудь известную фирму, и тебе поставят:)) сам вон почти на одних комментариях зарабатываешь баллы:))

• ну я и не спорю!
    еще чуть-чуть, и я влюблюсь;DDD

• ой, ну драников - то я вообще не дождусь ^_^

• так и придется с горя в нет проблем идти, пить водку из лимонов вместо стопки, и заедать острым перцем....

• Так кто ж мешает?:)
    ЗЫ: только как-то в четверг Ден Юшин там этот коктейль из лимона с перцем делал, щасс его некому забахать:((

• Ага, он самый, цирюльник:))

• Рефламп топовых фламперов даёт результат.

• Спасибо всем за поддержку!
    Про лайки не знаю, я очень удивлена откуда вообще столько комментариев (нигде вроде отзыв не показывается в рейтингах), неожиданно и приятно! Новосибирск отказался проводить экспертизу из-за того, что они не могут установить причинно-следственную связь... Москва отказалась, потому что они проводят только повторные экспертизы. Челябинск согласился. Результата пока ещё нет.

• Терпения вам,сил и хорошего адвоката! поддержу большинством - вам надо в СМИ,если не получится.Думаю,на первый канал к Малахову,наши в подобной ситуации,мне кажется,не помогут,хотя...Главное - не падайте духом!!!

• Было что-то подобное, врач себя вела по-хамски, я не боролась, а вам желаю дойти до победного конца! Даша,возможно с вашей легкой руки другие теперь девочки тоже не будут бояться отстаивать свои права после ошибок "врачей". Надеюсь, что начнут таки лишать врачебных лицензий и отстранять от калечения людей. А тех, кто пытается решить такие проблемы взятками, настигнет кара.

• Адрес Мира 93
    Со стороны сквера( парка), в цоколе есть пластическая клинека

• Даша, удачи вам. Надеюсь, вы выиграете!

• Даша, я тоже сталкивалась с врачебной оплошностью. Врач себя вел столь же нагло в надежде на безнаказанность. Ты НЕ ДОЛЖНА ДАЖЕ МЫСЛИ ДОПУСКАТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННО. Нужно собраться с силами и добиться своего, в нашей стране часто ничего не решается потому что мы сами допускаем мысль что может добьемся, а может нет! Зная, насколько в нашей стране все против человека, нужно очень постараться. Очень желаю чтоб справедливость побыстрее восторжествовала. И 1000000 это не мало, за такую нерватрепку и причененный вред твоему здоровью! Надо больше с этих убл... Брать!!!

• Нда, напишите, пожалуйста, чем закончится Ваша история. Я думаю, всем будет интересно продолжение. Справедливость должна восторжествовать!!! Держу за Вас кулачки!

• Мерзкие гады.

Когда все закончится - и, когда решитесь на повторную операцию -в Новосибирске в горбольнице делают отлично.
    Сам там восстанавливал свой боксерский нос - все тьфу-тьфу-тьфу!

• Дарья , вы молодчинка , что выложили столь подробный отзыв о данном "враче", ибо возможно уберегли других от такого кошмара .Это жесть , поведение "врача " и сотрудников клиники , просто поражает , разве настоящий доктор ТАК себя поведёт?! Оставить турунду в ноздре и говорить , что там ничего нет , хабальствовать , создать молоденькой девочке стрессовую ситуацию , стремилась , зарабатывала на улучшение своей внешности , а в итоге получила такой разворот событий .. просто нет слов . Дашуль , искренне желаю вам , чтобы судьба привела вас к добросовестному доктору , который воплотит вашу мечту в реальность , а с этой поршивой клиникой и этим "доктором" желаю развязаться поскорей и чтобы они получили по заслугам . Удачи и здоровья вам.

• Удачи Вам, Дарья!!! И главное здоровья!!!! Очень сложно доказать в суде свою правоту, главное не сдавайтесь и не опускайте рук, не отзывайте заявление и не идите на поводу у юристов и "врачей" этой "клиники". У меня мама умерла от врачебной ошибки, и к нам приходили и врач и медсестра, плакали и просили не подавать в суд, мы тогда простили, до сих пор халатность не наказана.

• Прочитала только сейчас. У меня нет слов.Ну правда нет. Каким козлом надо быть???? Ну накосячил так исправь! Удачи в суде!! Напиши на фламп чем кончится

• Радионов в Красноярске очень хороший лор и пластический хирург по ринопластике. Его приглашают в Москву оперировать. Это на случай , если переделывать.

• Здравствуйте!
    Всем еще раз большое спасибо за поддержку!

5 августа было последнее (я надеюсь) судебное заседание, которое мы выиграли!
    Экспертиза в Челябинске установила, что нанесен легкий вред здоровью.

После вступления решения в силу (если не будет обжаловано их стороной) я получу исполнительный лист на сумму:

22000 операция
    20000 мои юр.затраты
    40000 моральный вред
    31000 штраф
    1060 гос пошлина
    1000 доверенность
    Итого 115060.

У моей юристики была ситуация, что человека после аварии сделали "овощем".. отсудили 600000. Так что ожидать чего-то большего не имело смысла, поэтому в целом - я довольна!
    Так же, в дальнейшем, можно будет взыскать деньги на операцию ринопластика (по исправлению), но это другая история.

Про Радионова согласна! Ездила сегодня к нему на консультацию.. Сделал моделирование.. Сказал, сложная будет операция. И что был у меня красивый нос :( Операция у него стоит 130000.
    Взяться за меня он может только следующим летом. В Москве операция у него стоит дороже.

• Даша, удачи вам с будущей операцией и здоровья! Не знаю, справедлив ли такой исход событий, но главное, что вы довольны и все позади. Вы молодец и все у вас будет хорошо! Спасибо, что поделились своей историей, уверена, что она многим поможет.

• А вынужденная поездка для экспертизы почему в счет не вошла?

• Экспертиза была по инициативе триалмеда, соответственно они и оплачивали дорогу)

• стойкости Вам Даша, начатое довести до конца......вот не понятно, почему заплатив свои деньги - это не является фактом, что полученная помощь будет квалифицированной, тоже самое в Омске

• Бедняжка!!! такое вытерпеть!! Теперь об этой клинике у меня другого мнения не будет, еще и другим расскажу! Надеюсь их закроют!
    А вообще с нашими врачами в местных клиниках тоже беда, но у них хотя бы есть тот самый опыт, который не позволит допустить такие немыслимые ошибки.

• Спасибо большое!!! Выше как раз есть описание "конца" :))

• бедная девочка!держись! я сейчас примерно в такой же ситуации - только мне лет в 2раза больше. всегда моим принципом было - минимум вмешательства в свой организм, но очень хотелось ровные зубы. заключила договор с самой дорогой и самой престижной клиникой в городе, поставили лингвальные брекеты, заплатила 135 000 р.срок лечения 24 месяца. по истечении 2х лет врач молча гоняет мои зубы по дуге и через 3 месяца говорит "ну все, можно снимать". при этом два зуба внизу стоят веером, вся фронтальная часть верха далека от идеала, слева жевательные зубы шаркают друг друга, справа висят. оказывается, что эта клиника уже 1,5 года не берет больше клиентов на эту аппаратуру, т.к. она не оправдала себя. в общем работу они не выполнили, вошли в значительную просрочку и за доведение лечения до логического завершения потребовали еще 25 000 рублей. не знаю какое решение принять, но к суду готова. и отзыв на Flampe их тоже ждет.

• Очень сочувствую Вам!.. Понимаю и знаю, сколько нервов и переживаний это все стоит.. Советую скорее писать отзыв! Ибо мой отзыв на флампе очень помог морально, появилась какая-то уверенность, что я просто ОБЯЗАНА выиграть суд ) И сильное чувство поддержки :) Желаю тоже Вам терпения и здоровья!!!

• Вы все сделали правильно, вы создали прецедент, когда удивляешься, что возможно справедливое решение.
    И родители - молодцы, что поддержали и помогли.

• А уголовной ответственности врач не понесёт?

• Нет, если тяжкий вред здоровью - тогда конечно понес бы..

• Вы молодец. Продолжайте стоять на своем. Держу кулаки и желаю удачи!
    А вообще, в СМИ сообщить надо. Чтобы люди знали, с чем могут столкнуться

• Хороший результат!!!

• И на пластику тоже стоит попробовать высудить деньги, раз есть такая возможность!

• Да, это обязательно в будущем..

• Слышали новость, Дарья? Пластический хирург, доктор Камеко, открыл клинику своего имени на Мужества

• Слышала.. Сначала слышала, что его жена открыла клинику жен.консультации, видела объявления в автобусах.. Потом наткнулась на его личный сайт, его клиники )) улыбнуло на сайте "6 причин обратиться ко мне"

• Даша что же вы написали так поздно! надо было раньше, я тоже пострадала от рук этого доктора Камеко в апреле 2014 года!!! Для меня это был такой кошмар... пила успокоительные после операции и после бесед с ним,... Я делала на веки блефаропластику, что бы убрать мешки под глазами, уговорил сделать еще и сверху сразу, хотя я хотела только с низу,... у меня были большие открытые красивые глаза, нужно было убрать только излишки жировых грыж и чуть подтянуть кожу. В итоге после операции глаза провалились( впали), видать много убрали, сразу заметила что глаза стали меньше... себя не узнавала, и более того наделали спаек под газами коагуляром, в результате под одним глазом уплотнение, в виде большого валика.., а под другим глазом в результате спаек образовался залом под глазом, и когда улыбаюсь такая ужасная ассиметрия, как буд то под одним глазом меня оса укусила, а под другим впадина,. а врач Камеко говорит что это нормально, ходите так, люди должны быть ассиметричные, но извините я была до операции с симетричными глазами, не на столько же что это видно, что как попало сделано!

• Жесть... Прошу вас, напишите свою ситуацию отдельным отзывом!!! http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm... люди должны знать, что этому человеку нельзя доверять операции.. ( в суд не подавали? Желаю вам здоровья и терпения :((..

• В суд не подавала, но думаю об этом, просто тягомотина такая, судя по вашему описанию, я как бы не конфликтный человек, мне главное вернуть все в приличный вид, хотя многие хирурги советуют походить так еще пол года, типа может само рассосется, но я то знаю что все равно надо убирать эти ужасные рубцы под глазами, сами они не рассосутся, а ходить и постоянно комплексовать из за этого, смотреть на себя каждый день в зеркало, и расстраиваться, тоже не очень приятно, чувствую себя самой настоящей жертвой пластического хирурга, может кому то и нормально сделал, но на мне видимо оторвался... и сделал ужасно некрасиво

• Устранять свои недостатки в результате операции Камеко Николай Константинович отказывается, хотя нормальный врач видя свой косяк, должен что-то предложить как то исправить, а не говорить что и так пойдет, это же ведь лицо, глаза первое на что обращают внимание люди. Как все исправлять не знаю и кто возьмется за такое, потому что исправить сделанное намного сложнее чем сделать первый раз...

• Боже мой какой ужас!!!Вы молодец, что не опустили руки и боретесь за свою правду и за свои права, искренне желаю Вам удачи в этом нелегком деле, и самое главное, чтоб со здоровьем все было в порядке.

• Пока еще ничем, в процессе. Я напишу, чем закончится

• Всем здравствуйте!) спешу написать, что сегодня получила свои деньги, выигранные в суде :)

• Я вас поздравляю! На всякий случай, в двадцатой больнице зав лор отделения, еврейчик такой ) очень хороший хирург. Исправить перегородку можно у него, БЕСПЛАТНО! И ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО! У меня там подобную операцию делал сын, ну это так, если в том будет необходимость. Консультирует если что, тоже бесплатно

• Спасибо большое :) после того, как тампон убрали, нос вроде нормально дышит. Операцию буду делать не на исправление перегородки, а ринопластику уже, убирать горбинку. Но спасибо за совет :)

• Так, на всякий случай, в Новосибирске есть хирург пластик, очень хороший, Новиков (клиника Елена) не пожалеете. У них есть свой сайт. Если заинтересует отвечу подробнее, удачи!!!

• Дарья здравствуйте!у вас есть на примете хороший пластический хирург в Красноярске?делала операцию у того же Комеки и мне кажется что у меня не все впорядке,хотя он говорит все в норме,хочу показаться другому врачу

• Здравствуйте, для меня только Родионов Дмитрий в медистаре, консультация 1500, приезжает к нам из Москвы раз-два в год. Операция 130000 стоит (в прошлом году такая цена была, сейчас нг знаю изменилась цена или нет). Он как раз сейчас у нас в городе до 20 февраля вроде.. И летом приедет в июне.