Травмпункт Советского района

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Джамбульская, 19
  • Тельмана 350 м

Х-хамство.
Приехав по прописке в травмпункт Центрального р-на нас направили в травму на Джамбульской,19, т.к. в первом был отключен свет.
Перед нами в очереди сидел один молодой человек и девушка уже на приеме, после нас никого. Его очень быстро приняли и он вышел из кабинета со слова "что то там все злые такие". К слову, в очереди не было, как писали ниже, "рощинского" контингента. Все были трезвы, опрятны и не менее важно - дружелюбны!!
И вот пришел наш черед. Точнее, моего молодого человека.
Здесь я не много отвлекусь, чтобы уточнить причину, повлекшую необходимость обращения в травму.
Хочется также воспеть оду всем ТСЖ, УК и т.п., но это, видимо, в др теме. Вкратце, лифт сорвался с 7 этажа на 4 и лифт застрял. В процессе падения лифта, мой дорогой друг прилично ударился головой (основной удар у основания черепа). Пока мы ждали помощи (заняло это около часа) симптомов кроме головной боли не было, после высвобождения, минут через 5 начала проявляться вся симптоматика сотрясения: головная боль, тошнота , головокружения , спутанность сознания и шум в ушах. Естественно, я настояла на немедленной поездки в травмпункт, хотя лучше б скорую вызвали.. так как:
Нам просто напросто отказали в осмотре и в освидетельствовании. Мой молодой человек рассказал о происшествии и о своем самочувствие на данный момент. Тадааам, сказали обычный ушиб мягких тканей и что ходят тут всякие с обычной головной болью..к невропотологу надо просто идти. Спасибо, Кэп, а точнее у Кэпа, есть конкретное имя - Вика Викторовна. Если , конечно, она не соврала о своем имени, фамилию она отказалсь называть. Молодой человек снова повторил причину обращение и что эти головные боли у него после конкретного случая, который произошел 1,5 часа назад. На что ему уже в более грубой форме (до этого просто хамовитонасмешливая была) сказали, что не собираются его осматривать и подтверждать письменно факт освидетельствования. Тогда молодой человек попросил оформить свой отказ в письменном виде на что опять же получил ответ, что они ему ничего не должны и ничего делать не собираются. Также, Виктория Викторовна ссылалась на некого Петухова (читай прикрывалась ) насколько я понимаю это их заведующий - Игорь Петухов. Интересно, почему они так уверенно переводили стрелки на него?? То есть он поощряет такое поведение и такое отношение к пациентам?? вопрос...

Я даже не знаю, как это объяснить. Что это было? Почему отказали в осмотре?! Из-за лени? Из-за некомпетентности ?? Или может они не знают как правильно проводить осмотр при сотрясении? Хотя, скорее всего, они хотели побыстрее налить себе чайку, включить дом-2 и зайти в соц.сети (напоминаю, в травмпунккте кроме нас и еще двух пацинтов больше ни души не было). Не понимаю и не принимаю такого поведения врачей. Ты-врач, ты столько времени обучался и продолжаешь это делать, ты априори обязан помогать людям, если решил стать врачом, Врач-это призвание. Но, увы, не в этом случае. Здесь просто хамский отказ , как будто к ним пришли в очередной раз денег занять. Если тебя так раздражают люди - смени профессию или проф ориентацию. Не буду негативно отзываться о всех работниках этого отделения, но конкретно эта смена, дежурившая 31.08.2015 примерно в 23:00-23:30 просто отвратительна. Надеюсь, вам все всегда будут помогать , когда вы будете нуждаться в помощи, потому что не все люди такие скупые на помощь и добродушие, как вы.