Травмпункт Советского района

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Джамбульская, 19 — 1 этаж
  • Тельмана 350 м

В общем невезуха так невезуха... Вчерашний день у меня был - клещевой воскресник какой-то.
Собрались с друзьями с благими намерениями вкусно поесть и хорошо отдохнуть на природе, да не просто на природе, а на самолетики посмотреть) Приехали в чисто поле у аэропорта, разложились, мангал поставили, мясо на решетку кинули, помидорки, огурчики... Только мясцо в тарелки положили и в кетчуп обмакнули - засвербело у меня ухо) Говорю МЧ посмотреть, смотрю его веселое лицо грустнеет и говорит о том, что шашлыкам конец. Присосался гад... С криками доставали из меня клеща сами, органов своих внутри меня не оставил. Ни разу за свои прожитые активные годы меня не кусала эта гадость, но я исправно ежегодно страховалась. Решено было ехать в ближайший травмпункт как указано в страховке, а там узнавать где и когда ставить иммуноглобулин.
Приезжаем значит в Советский травмпункт - сидит человек 10, ждут... У врачей перерыв. Полчаса сидим, у них перерыв. При нас заходят еще люди, с висящими на них клещами, в глазах паника, обратиться не к кому, всё закрыто! Ну менялись бы они хоть что ли!
Просидели прождали, оказалось бестолку. Парень врач, проходя мимо меня, заметил в руках полис Надежды "Антиклещ" и сразу "Можете здесь не сидеть, мы принимаем только со страховками ВТБ, Росгосстрах (и еще какой-то)" и даже не посмотрел! Ну отлично, дело к вечеру, все закрывается - на страховке написано круглосуточно только с мая по июнь, в остальное время график работы у них в выходные сокращенный. А мы тут зря время теряем.. И нормально никто разговаривать даже не хочет.
Дальше поехали в подстанцию скорой помощи на Мира 35 - в следующем отзыве про сие "волшебное место"..
Пы.Сы. Прибавляю звездочку, т.к. несколько лет назад когда связки травмировала меня тут быстро "обслужили" и наложили гипс. Но врачи здесь все равно злые(((

• На будущее: сначала клеща нужно отвезти на экспертизу на Сопочную, и ставить имуноглобулин, только если клещ окажется энцефалитным. А если он, например, переносчик болезни Лайма - то лечение совершенно другое.
    А, возможно, клещ и вовсе не заражен - в большинстве случаев именно так. Без паники :)

• спасибо) Мы также думали, что сначала на Сопочную. Но там было закрыто. А в скорой сказали, чем раньше, тем лучше и ставить иммуноглобулин необходимо вне зависимости от результата проверки клеща. Надеюсь он не заражен) А то с нами в очереди бабулечка была, у которой рот не закрывался и которая с упоением рассказывала сколько знакомых у них умерло от укуса...

• Мы хоть и прививаемся, но всё равно страшно. Нам посоветовали тоже купить страховку, теперь и не знаешь, как со страховыми компаниями быть.

Удачи и крепкого здоровья!

• спасибо!)
    я сама сначала напугалась, что не застрахована. я этими делами не занималась никогда, меня мама, как оказалось, страхует каждый год))) за что ей спасибо огромное. теперь сама займусь этим, раз напоролась.

• Неправильно сказали в скорой! Иммуноглобулин вводится в течение 72-х часов после укуса (т.е. 3 суток) с одинаковым эффектом! Так зачем же вводить в себя чужеродный белок - иммунопрепарат, если клещ не заражён!?!

• сейчас я с Вами соглашусь,т.к. третий день испытываю все "прелести" поставленной вакцины.. но тогда нагнали больше страху,чем было на самом деле)

• Это не со мной, а с правилами введения иммуноглобулина. Хотя к Вам и претензий быть не может - просто безграмотный медработник попался на скорой!