Травмпункт правобережья

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 48в
  • ДК 1 Мая 410 м

27 июня в кабинет повторного приема мы привели маленького сыночка с переломом ключицы для подтверждения диагноза и на перевязку. Осмотрели, сказали, что уже нарастает костная мозоль (забегая вперед - впоследствии оказалось, что это не мозоль никакая, а смещение кости!). Для перевязки заказали принести 5м эластичного бинта. Я усомнилась, ведь такой кроха - 5м это рулон по объему как его грудная клетка!!! С какой же силой этот моток ткани давит на ребра! На улице +30С жары! Представьте на себе такой объем бинтов! Но меня заверили - так и надо. Я доверилась - ведь врач должен знать,что он делает. Смотреть как делается повязка даже пришла практикантка. С момента перевязки ребенок почти беспрерывно плакал, просился на руки и не спал. Ночью стало просто невыносимо и мы повезли малыша в другой травмпункт. Когда доктор увидел ЭТУ ПОВЯЗКУ он поперхнулся и только и сказал: "Кому пришло в голову сделать этот ужас?" Сняли, а под ней! Синюшная впадина на ребрах, жуткая потница по телу - все тельце красно-синее в прыщиках! Ужас просто! Все это я лечила целую неделю! Уже здесь нам сделали рентген на котором и обнаружили смещение и наложили бандаж в котором ребенок спокойно себя чувствует.
Не понимаю, как могло медсестре придти в голову так изуродовать ребенка! Я понимаю, что руку и плечо нужно иммобилизировать, но не таким же варварским методом! Тем более что мы сами предлагали привезти нужный бандаж. В крайнем случае гибс бы наложили. Доверяешь самое дорогое что у тебя есть - ребенка в руки врачей, а получаешь к перелому еще муки крохи от жуткой давящей повязки. Где же это пресловутое "Не навреди". Прошу администрацию обратить внимание на работу перевязочной медсестры - они ведь еще и молодые кадры обучают.
P.s. Ребенок после визита в данный травмпункт теперь при одном виде больничного халата рыдает.

Уважаемый пользователь, для проведения проверки просим Вас выслать полные данные (ФИО ребёнка, дату и время обращения) на kontrol.meduchrezhdeniy@mail.ru