Травмпункт Октябрьского района

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Красноярск, Баумана, 20Б — 1 этаж
  • Завод телевизоров 480 м

Не выдержала и переписала отзыв, рассчитав количество слов))).

Итак, любите ли вы падать так, как любим это мы?)))
Когда в очередной раз мы заходим в этот травмпункт, с нами здоровается каждый врач.
А чего жe не поздороваться с хорошими людьми, жизненным призванием которых является чего-нибудь себе отбить или поломать.
Я даже не беру с собой...

Не выдержала и переписала отзыв, рассчитав количество слов))).

Итак, любите ли вы падать так, как любим это мы?)))
Я даже не беру с собой полис. А зачем? Его номер висит в каждом кабинете на самом видном месте))).

Дочь ломала ногу, потом палец. Не знаю, куда и как она его использовала, но гипсовали её с азартом карточного игрока.
А сколько метров плёнки мы израсходовали в рентген-кабинете – одному бухгалтеру известно.

На днях тоже был день «помоги упасть себе сам».
Сначала сын спустил себя по лестнице физиономией вниз, прокатившись пару пролётов на животе.
Израсходовав годовой запас влажных салфеток, протерев не только лицо, руки, брюки, куртку, но и по-хозяйски, перила подъезда, двинулись дальше.

Спускаясь в подземную парковку, сын сделал красивое «па» и припарковался на, еще не окрепшую, пятую точку.
Вечером, забрав его от бабушки, открыла дверь машины и внезапно поняла, что ноги уносят три белых коня: декабрь, январь и февраль))).

Половина туловища оказались под машиной, голова с треском стукнулась об лёд, а копчик радостно отозвался миллиардом козявок, вгрызающихся в моё тело.
Я упала классическим способом: шлагбаум. Ровно, прямо, прицельно: проезд воспрещён!

От моего воя, голуби начали активно гадить на машину, периодически промахиваясь в область шубы.
Поднявшись с земли, осмотрела масштаб трагедии.

Копчик выведен из строя, голова соображает чуть хуже, чем всегда.
Но ведь у женщины она всегда соображает, чуть хуже, чем всегда…
Оценив это обстоятельство, как вариант нормы, села за руль.

И тут наступила гордость за своего сына, впитавшего все признаки настоящего мужчины. Всю дорогу до травмпункта он говорил о необходимости «смотреть под ноги, видеть лёд, не ставить машину, где попало и не носить каблуки».
На мою слабую попытку сказать, что меня бы сейчас неплохо пожалеть, резонно заявил: «А я по-твоему, что сейчас делаю???!!!»
Т.к. 311 слов (46,97%) позади, даю 53,03% лайфхак:
1. Если под рукой нет полиса, а вам срочно захотелось упасть, смело падайте без него. Вас примут при любых обстоятельствах.
2. Не паркуйтесь внутри двора под запрещающим знаком. Иначе злобная женщина неизведанной профессии, смолящая цигарку на крыльце под табличкой «Курить запрещено», вызовет эвакуатор для удаления вашей машины из истории.
3. Будьте очень милыми и тогда вас пропустят многочисленные жертвы уличных разборок.
4. Стучитесь в кабинет рентгена, несмотря на объявление «Не стучаться». Там периодически впадают в астральное состояние, забывая о потенциальных жертвах собственной халатности. Стучимся – извиняемся. Стучимся – извиняемся. Стучимся – наконец-то заходим)))
5. Будьте еще более милыми на приеме у врача. На самом деле, они очень даже очень))). Просто немного устали и находятся не в самой уютной обстановке (декор вытрезвителя советских времён).
6. Если есть, кому подержать одежду, оставляйте её в коридоре. Если нет, справа есть вешалка, а слева стул, на который вам следует приземлиться.
7. Если вам назначили какие-то манипуляции (перевязки и осмотры), всегда можно договориться с врачом, и он окажет вам самое лучшее сопровождение на время спа-процедур по перевязыванию чего-либо за вполне символическое вознаграждение в последующий восстановительный период.
8. Врачи в белых халатах, трезвые и не используют ненормативную лексику.
9. Материалы для гипсования всегда в наличии. Мужчина для гипсования -не всегда в наличии. Иногда выходит покурить.
10. В холле стоят скамейки, а на стенах размещена полезная информация для поддержания здорового образа жизни, а также номера, как я понимаю, партнерских такси.
11. Таблички "Не курить" и "При пожаре звонить 01" присутствуют. Можно считать, что область противопожарной безопасности освещена.
12. Туалет есть. Туалетной бумаги нет. Вода есть, горячая - тоже. Унитаз грязный, смыв работает. Пол - грязный.
13. Нет хороших перевязочных материалов. Сразу дают телефон аптек, где можно это купить, т.к. ходить забинтованной ногой в том, что предлагает травмпункт - не очень комфортно. Есть даже телефоны тех, кто привезет вам необходимые материалы (костыли, эластичные бинты и пр. прямо в травмпункт).
14. В качестве мазей и гелей при вывихах и ушибах назначают вполне доступные средства, не злорадствуя над вашим банкротством после посещения аптечного пункта.
15. В помещении всегда холодно: и зимой, и летом. В связи с чем, если падение было запланированным действом, оденьтесь соответственно.
Итого: 351 слово (55,23%)))).

P.S. И…., да. Вечером позвонила моя мама и дала указание детям положить на голову и копчик их матери лёд. Не найдя лёд, на макушку и над/под/попочное пространство мне шмякнулись два куска замороженного говяжьего фарша из морозилки.
Всем – здоровья и осторожности в эти скользкие дни!!!

• читала и вперемешку плакала и смеялась!
    умеете же вы даже самые неприятные жизненные моменты так выставлять.. браво!
    здоровья вам!)) и нескользких дорог)

• Да, если плакать по каждому неприятному случаю, слёз не хватит. Я кожу берегу и молодость сорокалетнюю тоже. У меня еще есть порох в этих пороховницах и наглости тоже - вагон и маленькая тележка. Поплачу в одиночку под своим авто и снова в бой. Эх, со мной можно еще плясать и плясать, петь и петь)). Приглашайте!

• настроение подняли стилем написания, аж через край. еду в автобусе, люди с опаской поглядывают.))) сижу сдерживаю смех, а слезы из глаз от смеха не держатся. выздоравливайте!

• Жаль, вы не видели первоначального варианта)))

• Видели: в уведомлении на почту))) Феерично!)))

• Дай Бог всем такого позитива как у вас:))) Будьте здоровы!

• ох... будьте аккуратнее. желаю много здоровья всем пострадавшим)

• Восхищаюсь вами и вашими великолепными рассказами!! Надо книги вам писать( не устану повторять). 👍🏻👍🏻👍🏻 я буду их читать с удовольствием!!!
    И будьте аккуратнее вы нам всем оооочень нужны!!!

• Ой, я смеюсь и плачу!😂😂😂😂 я, безусловно, желаю вам здоровья и больше не падать! Но отзыв шедевральный просто!👏🏻

• Сегодня хожу уточкой. Это сейчас модно, разве вы не знали?))) Новый тренд: с одной ноги на другую, покачивая бампером (правда, у меня его нет), осторожно передвигаясь по городу. Охаю, но в коротком платье, потому что иначе нельзя. Ноги длинные, отзывы такие же. Совершенно нет эмпатии.
    Начинаем гуглить: что такое эмпатия?...))))

• я хорошо помню походку уточкой, правда, я тогда была беременная)))

• Методом проб и падений поняла, насколько важно выбирать обувь с учётом вечных гололёдов. На сегодня с этим пока что справляются Janita & Merrell. Почти вся остальная обувь шьётся на бесснежную Европу, с абсолютно гладкой и плоской подошвой. Ну неужели им так трудно добавить рельефа на подошву???!!!

• в мастерских по ремонту обуви есть услуга по приклеиванию чего-то типа наждачки на подошву - дешево и эффективно.

• В любых мастерских? Даже в киосках с южными братьями?
    Просто, чтобы мне не понести свою обувку наобум, может подскажете определенный адресок?=))

• мне кажется, это стандартная для сапожников услуга :)
    а вообще вот в этом месте очень качественно делают всё http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm...

• спасибо!! она еще и недалеко от меня. Завтра же побегу.

А то всю зиму не могла носить любимую пару ботфортов. Ибо скользкая подошва, а жкхшники в этом году вообще испарились вместе с посыпкой тротуаров.

• смеялась. . . и мыслено картину маслом представляла. Лена, бедняга, как ты так неаккуратно то? мы с дочкой пока только глазной травм пункт освоили - все соринки из глазика вытаскиваем. левого причем. . .

• Обожаю ваши отзывы 😂

• Вот как после такого головокружительного (во всех смыслах) отзыва желать вам избегать курьезных ситуаций?:)) Нет, конечно же, от души желаю вам устойчивых каблуков и ровного асфальта под ногами, но тогда уж придумайте способ не лишать нас своих потрясающе написанных историй! Браво!

Здоровья вам:)

• Спасибо, Алина, но "я" и "избегать курьёзных ситуаций" - два несовместимых ингредиента))). Так что ждите отзывов))

• Рррррроскошный отзыв.
    А вам и вашим близким большого здоровья и крепко стоять на ногах!

• Ну как у тебя это получается..собственные невеселые ситуации (история с Жориком тоже трагична) так черно-юморно рассказывать)) Слушай своего маленького мужчину и поправляйся!

• История с Жориком окончилась трагично для Жорика...
    Бедный Жорик)))

• Я реально мечтаю просто Вас увидеть!!! У вас уже поклонников тьма! Позвал бы хоть Фламп куда-нибудь😳

• Присоединяюсь к армии поклонников. И желаю, от чистого сердца, скорее вернуть прямую осанку. Ведь Вы женщина со стержнем, иная бы не смогла ТАК описывать все житейские казусы👍 Аплодирую Вам👏👏👏

После Вашего отзыва даже захотелось написать пару отзывов о травмпунктах, ведь их персонал действительно заслуживает добрых слов.

Искреннее спасибо за Ваше творчество.😌

• Вот ужасный климат у нас! Кошмарный! Не позволяет крепко стоящим на ногах женщинам устоять! И ладно бы ножки подкашивались от красивых мущщин, нет, прозаично, от куска смерзшейся грязи.

Что там советуют при ушибе мозга? Больше лежи, меньше думай=))

• Ага, сказала я и поскакала на производство)))

• Ты скачи, но думать не смей=))

• Прям реклама эквилибристики без страховки))) а я всё больше царевну-лебедь напоминаю - взмахнула одним крылом - опрокинула всё, что было рядом с этим крылом, взмахнула другим - аналогичная история, встала из-за стола - испытала мебель на устойчивость и крепёж)) У всех своя специализация))))
    Здоровья Вам!!
    Пы.Сы. Отзыв - чудо)

• Вашему психологу можно быть спокойным, уровень вашей язвительности в норме, применяете по назначению. 👍👌👏👏👏

• А мне нравятся четкие, структурированные отзывы, когда все по пунктам расписано - вообще кайф:-) короче, я Моника из "Друзей":-) ну, немного эмоций, конечно, не помешает. И даже несмотря на на Ваш сарказм, считаю этот отзыв полезным.

• Учиться никогда не поздно. Я очень структурированный человек))). Следующий отзыв будет верхом системности!

• Ну, с этим тоже не стоит перебарщивать:) Это я так люблю, это не означает, что все отзывы у всех фламперов должны быть подобными. Да и мои отзывы далеко не все по пунктам 1, 2, 3... На мой взгляд, нужно просто стараться соблюдать баланс между эмоциями и сухими фактами.

• А мне не понравилось. Хочу простыню. Вот сиди и додумывай: зачем упала, куда шла, о чем мечтала...😜😊😊 ну не простыню, так хотя бы наволочку что ль...

• Обычно отзывы из травмпункта ни чего хорошего в себе не несут, в тут и посмеяться получилось:)))
    Здоровья!