Травмпункт Октябрьского района

Красноярская межрайонная клиническая больница №7
  • Баумана, 20Б — 1 этаж
  • Завод телевизоров 470 м

Обратился по поводу укуса уличной собаки. Ложных надежд не питал, поэтому полуторачасовая очередь после работы не удивила, как и перерыв. Само здание старая сталинка, но упадочного вида не заметил. Обычное такое гос. учреждение. При в ходе в кабинет со мной старались общаться на расстоянии, это тоже вполне понятно, чё топтать. Медсестра была на взводе, много чего говорила, особенно про то, что я полис не взял, хотя день прошёл после укуса. Ну, сам виноват, спокойно слушал её, лишь бы помогли. Врач на удивление был молчалив, задавал чёткие вопросы (при задержке ответа повторял вопрос, очередь же не уменьшается), заполнил, что надо, в конце дал расписание прививок. В общем ни одного лишнего слова не по делу. Медсестра же отпускала комментарии по поводу "интернета начитались", "этих укушенных пол ночи оформлять потом", "перебдить, пока печень не откажет? (от лекарств лишних, видимо)", "укус под микроскопом рассматривать". Однако взять на себя обязанность решения вообще не ставить мне прививки в силу малого укуса никто не взялся, так что это было лишним. Та же медсестра поставила два укола. Думал, будет грубо, но я их почти не почувствовал. А ещё дверь в кабинет первичного приёма внутрь открывается, создаёт неудобства. Могу пожелать терпения пациентам и врачам. А в целом пришёл за помощью, получил, расписался. Да и выбора не было - по одному травмпункту на район в городе-миллионике. Куда идти ещё с укусом собаки, я понятия не имею.