Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Карла Маркса, 135 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м

Последний раз захаживали сюда за любимым советским какао… А какао из Трэ всегда был в почетном фаворе... Чем-то он меня пленил в свое время – «детским» вкусом, большим объемом. Не знаю, в чем отличается какао на вынос (а в последний раз он приобретался именно на вынос) или принесенный за столик, но с того летнего «опечаленного» момента с какао – сюда мы более не возвращались и не «приземлялись» и, соответственно, не брали ничего «с собой».

По факту нахождения в кофейне на фламповских неформальных посиделках, а заодно и чествованию самых активных пишущих. Есть определенный костяк (думаю, все-таки, это приятное слово) завсегдатаев. Это оч здОрово – про «одну волну» и подобное «живое» общение, общие интересы, вкусы, взгляды.

Медовый торт был упакован в контейнер на вынос замечательной девушкой из Трэ Дарьей и опробован уже в домашнее-рабочих условиях в обеденное время, и, не смотря на прошедшее продолжительные сроки, был очень вкусен, по факту пробы торта Наполеон в самом кафе – также без вкусовых разочарований. В кафе пился только кофе из френч-пресса, но из большой единоличной чайной кружки без десертной ложки, которую мне потом добыл кто-то из сидящих рядом соседей :) Просто «на мой» столик выпала следующая сервировка стола – чайник с кипятком, френч-пресс с кофе, и чайные кружки :) За возможность опробовать-задегустировать разнообразную красноярскую пиццу – спасибо, но плов все-таки был бы куда замечательней (и по-вкусовому предпочтительней) :) Про ножи к пицце (которых не оказалось на столе) уже упомянули… Ну, а потом на столах случились вообще одни ножи :) Не только я обратила внимание на сложение бумсалфеток в салфетнице (когда пытаешься взять одну, а в руках у тебя оказываются множество) – это мелочь, конечно, но неудобная мелочь.

Организация обслуживания была вежливая и приятная, за исполнение всех просьб (и моих, в частности) большое благодарствие!

Интерьерия, по моему мнению, несколько «уставшая» – я о зале справа (особенно после сравнения с кофейней на Технологическом университете), хотя, зона кофейного отдыха, находящаяся слева – у меня в большем предпочтении, особенно высокие стулья и возможность расположиться за окном-подоконником-стойкой, смотря на шумную центральную улицу...

В целом же, оч хорошие впечатления и восприятия, и без презента не оставили. Организаторам, комьюнити, принимающей стороне (кофейне) и находившимся там (=приглашенным) людям – большое спасибо за созданную атмосферу!

Так получается, что любимым заведениям ставлю 4-ки, и этот отзыв не явился исключением… Говоря о кофейнях, стоит отметить, что они давно стали неотъемлемой частью инфраструктуры нашей столицы (да и не только нашей). Уютные кофейни так и манят ароматом свежесваренного кофе и сдобной выпечки. В таких заведениях должно быть комфортно в любое время года. Так вот, хочется, чтобы вы были еще более идеальны :)

• Спасибо большое за такой обстоятельный отзыв! Очень приятно,что Вам понравилось у нас, мы впервые принимали у себя Фламперов, это очень приятно скажу я Вам, когда у нас собираются большие компании. Извиняемся за небольшие прорехи в обслуживании и спасибо за хорошую оценку организации мероприятия. Интерьер действительно немного устарел,особенно на фоне новых кофеен,но мы привечаем наших гостей в первую очередь гостеприимством и неизменно вкусным кофе, а с ремонтом надеемся вскоре "срастется":) Всегда ждем в гости!