Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Карла Маркса, 135 — 1 этаж
  • Перенсона 260 м

Сегодня 08.09.2014 заказали два кофе (был на руках купон акции, по которому вторая чашка кофе в подарок) заказали один капучино, второй взял себе эспрессо, достаточно быстро принесли заказ, но размер моего эспрессо меня мягко говоря удивил (обычно покупаю американо, но тут хотелось взбодриться..) размер чашки с налитой порцией напитка прилагаю.
На вопрос к официантке, о том что тут действительно 30мл как указано в меню, меня заверили, что конечно же да! На вопрос о наличии мерного стаканчика, через минуту мне ответили, что его в наличии нет. И вообще "Вы может уже сами отпили от туда". Не сказать, что было очень приятно, но тем не менее оставил запись в книге отзывов. Придя домой и взяв мерный стакан Бакарди ещё раз убедился, в своих первоначальных догадках, об объеме содержимого чашки.
Либо я очень привередливый (первый раз писал в книге отзывов и предложений), либо акции со скидками не очень добросовестно организованы или же обычный форс мажор.

• А могли ведь и в наперстке подать... )))

• Я не могу понять на фото это то что подали?😱

• Да, это то, что мне принесли:) согласитесь вызывает легкое смятение?

• Это больше похоже на ристретто - очень крепкий (крепче эспрессо) кофе на один глоток. Но я не помню, чтобы он значился в меню Тре. Он вообще на любителя, его в основном итальянцы предпочитают, а в России он как-то не в чести.

• Вывод напрашивается один: баристы трэ не умеют настраивать помол, в следствии чего получается некачественный кофе...

• Олег, спасибо в первую очередь за отзыв! Во вторых приношу извинения за "нехорошие мысли в ваш адрес" нашего официанта. Отвечу Вам здесь практически также, как и в книге отзывов: четкое задание границ эспрессо ведет к ошибочному мнению, наши бариста несколько раз в день настраивают помол, потому, как в течение дня вкус эспрессо может меняться (это зависит от многих факторов). Эспрессо - это напиток на один, два глотка максимум и в нем важен действительно вкус, а не выход в мл., поэтому бариста и сократил время экстракции (ристретто), чтобы вы получили достойный продукт, за это мы и "боремся" каждый день! Мерного стакана для такого объема у нас действительно нет (бариста пользуются шотами при настрое), количество можно было измерить на весах, но одинаковая посуда опять таки не всегда одинаково весит. Надеемся увидеть Вас у нас в гостях, а наш старший бариста пожелал сделать для вас эспрессо на ваш выбор (лунго, ристретто, эспрессо до 60 мл), ждем в гости!

• Поскольку в меню указана цена, объем и название продукта я сопоставлял полученное именно с этими тремя параметрами, о высоких вкусовых качествах и их вариациях в зависимости от объема в меню указано не было,с чем клиенту стоит со поставлять принесенный ему заказ?
    Насколько обязательно наличие мерного стаканчика в заведении?
    P.s. Спасибо, что разобрали мой подчерк в книге отзывов:)

• Мерный стаканчик у нас есть,но как и в большинстве у него шкала 50 мл. Согласна с вашим ответом, поэтому мы не каждому рекомендуем эспрессо,этот кофе строго на любителя.

• Хорошо, задам вопрос не много по другому. Законодательством как то регулируется наличие мерного стаканчика под определенные продукты, то есть каким образом клиент может проверить качество и объем пред ставленного продукта (любого из меню заведения)?

• Весы:)

• Не могу сказать, что получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. Поэтому направил обращение в роспотребнадзор по данному случаю, позднее отпишусь-)

• Мне наконец-то пришел ответ из Роспотребнадзора по моему обращению, цитирую (редакция роспотребнадзора сохранена):
    за выявленные нарушения в отношении ООО "Тревелерс Кофе Красноярск" возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
    Дополнительно поясняю, что в соответствии с требованиями п. 21 Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 г. №1036, исполнитель обязан предоставить потребителю возможность проверки объема (массы) предлагаемой ему продукции общественного питания.

Надеюсь Вы примите к сведению это обращение (предписание роспотребнадзора в частности) для организации дальнейшего достойного обслуживания Ваших клиентов на уровне соответствующем имени Вашей сети (мировой!)!

P.S.на днях все таки заедук Вам на чашечку эспрессо, который старший бариста пожелал приготовить для меня-)