Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Карла Маркса, 135 — 1 этаж
  • Перенсона 250 м
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

По странному стечению обстоятельств, мне не раз доводилось завтракать под аромат свежесваренных кофейных зерен в Новосибирске и Тюмени, а в родном городе - никогда. Утро сегодняшнего дня не было призвано изменить это недоразумение, и тем не менее, оно окольными тропинками в поисках парковочного кармана завело меня именно сюда.

В кофейне неподалеку от остановки Перенсона я обедаю с подругой вот уже несколько лет подряд. Здесь всегда светло и многолюдно, каждые пол часа одно лицо сменяется другим, можно стать невольным слушателем чьей-нибудь любопытной истории или раствориться в шорохе десятков голосов. Публика обычно суетливая и деловая: студенты, снаряженные ноутбуками, работники центральных учреждений, случайно забежавшие передохнуть прохожие.
А сегодня еще и одна голодная семейная пара.

Обслужили приветливо и быстро: завтрак подали в течение 10 минут, горячий, сытный и ароматный. Замечаний к еде никаких, за овсянку с земляничным соусом и щедрым кусочком сливочного масла искренняя благодарность.

Как и всегда густой латте с насыщенным вкусом, освежающий айсти с жасмином и киви, улыбки при входе и пожелания всего наилучшего при прощании, ненароком замеченная мной стоянка для велосипедов и прежние сложности с местом для более габаритного транспортного средства, что, кстати, снобизма мне ничуть не прибавляет.)
Хорошего дня, несмотря на погодные перипетии, уважаемые друзья.