Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Мира проспект, 54 — 1 этаж
  • Главпочтамт 360 м

Я, довольно таки недавно, стала любителем кофе. И когда я распробовала вкус кофе, и когда я жизни не представляла без его аромата - я стала ходить именно сюда. Не знаю уж с чем это связано... Так звезды сходились, видимо!
Многие теплые и веселые вечера в компании друзей проводились именно здесь! Мы часто засиживались до закрытия! Нас никто никогда не выгонял и криво/косо не смотрел. И нас всегда хорошо обслуживали. Вопрос:"Где сегодня встречаемся?" практически не возникал! Т.к. ответ был однозначный:"В Трэ на Доме Быта конечно :)"
Чайную ложку дегтя хотите? Здесь вкусное кофе (часто мы заказываем эфиопию во френч-прессе на молоке и дополнительно я прошу молоко, мне так вкуснее), здесь классные десерты! Самые вкусные макаруны, по моему личному мнению, здесь! Частенько, пробегая мимо, я беру с собой кофе и сэндвич. А рисовая каша на молоке - прям как из детства, только вкуснее. Все здорово! Кроме горячих блюд и салатов. С горячим нам никогда не везло, будь то паста или мясо с гарниром. Не вкусно, правда :( вот совсем не вкусно, я даже не доедала(хотя покушать очень люблю). И салаты не вызывают восторгов. Вот все мимо. Да и не за покушать сюда идти надо! А за кофе! Кофе и десерт - что еще нужно?))) Проголодались - скушайте сэндвич или кашку (а муж мой любит "баварский завтрак", с яичками, колбаской и фасолькой, по моему).
М! Еще мы тут были на МК по приготовлению кофе :) нам, как настоящим бариста, разрешили постоять по ту сторону стойки! Это было круто, воистину (хоть это и было утро выходного дня, но посетителей было не мало. И не смотря на то что мы все равно мешали официантам и другим сотрудникам обслуживать посетителей - нас терпеливо старались обходить и не мешать нам "кофеварить"). Мы слушали про то как вообще придумали варить кофе, про то что должны уметь делать бариста. Про турниры, которые регулярно проводятся, и про многое другое - интересное и занимательное! Нам дали возможность самим приготовить эспрессо, латте и капучино. Понятно что "шедевральных" рисунков на пенке у нас так и не получилось, но зато мы поняли как это не просто - рисовать :) И теперь то я не боюсь кофейных зерен! Теперь я знаю что из них можно добыть вкусный напиток не имея кофеварки!
В общем, отлично ставлю за кофе и за обслуживание! Поскольку для меня, в первую очередь, это кофейня.

Спасибо за отзыв! Будем работать над приготовлением салатов и горячих блюд. Ждем Вас на чашечку кофе)