Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Мира проспект, 54 — 1 этаж
  • Главпочтамт 350 м

Немного предыстории. Семь лет я прожил в славном городе Т, где периодически посещал Traveler`s, но в последнее время там началась дикая текучка, каждый раз новые официанты, одно и то же блюдо как по вкусу, так и по виду каждый раз имело метаморфозы разных масштабов. В связи с этим, я дал слово, что не буду больше ходить в это заведение, ибо сэндвич с тухлой индейкой абсолютно мне не нравился.

Недавно я волею судеб оказался в Красноярске, и захотелось сырного супа, что мне всегда нравился (вероятно это одно из немногих блюд, которые мневсегда нравились в Traveler`s). Вчера вечером мы с супругой навестили данное заведение, и, исходя из одной звезды, вы, посетители данного ресурса, поняли, что не понравилось тут ничего. А теперь само действие!:)

Зашли, сели возле окна в некурящем зале, с окна дико дуло, пришлось пересесть подальше, чтобы не простыть. Разве нельзя управляющему сего заведения вызвать специалиста, тот отрегулирует окно и по-необходимости заменит уплотнитель, и стоить будет не так уж и дорого.

Далее сделали заказ: Два сырных супа, какао, гляссе, и два эклера. "Девушка, а не могли бы вы подать сначала супы, а после напитки с эклерами?", спросил я и получил утвердительный ответ. Не успели мы погрузиться в беседу, как нам принесли Кофе и Какао, это вызвало неподдельный интерес к тому, что будет дальше. Мы не предали этому значения и стали беседовать дальше. Минут через 15, нам принесли наш суп, что был, скажем так, совсем не тёплый... Примерно такую температуру можно получить, если парелку супа из холодильника поставить в микроволновку на одну минуту. Он будет слегка тёплым. Сам же суп был... точнее не был супом. Это была похлёбка с ароматом сыра. Такого бледного, жидкого, безвкусного сырного супа я не видел никогда до вчерашенго вечера, ровно как и такого пресного. Вероятно повар на кастрюлю супа использовал 2 сырка "Дружба", врядли больше. Отведав "супа" я по обычаю хотел протереть салфеткой уголки рта, но не тут-то было, ибо на столе не было салфеток, пришлось использовать ту, что лежала между тарелкой и блюдцем. Про сухарики ничего сказать не могу. Обычные сухари.

Далее нам принесли эклеры. Я с предвкушением того, что меня сегодня в этом заведении хоть что-то порадует откусил крупный кусок эклера, и меня пронзила боль, ибо зубы мои очень чувствительны к холоду в последнее время стали, а начинка эклера была ничто иное как замороженная масса с кусочками льда. Я поторопился запить какао, но оно уже порядком остыло, и не оказало должного эфекта. Доели же эклеры маленькими кусочками, расплатились и ушли из этого заведения навсегда.

p.s.: ждать официантов, чтобы попросить счёт пришлось 12 минут.

• ого вы хотели зарядочку зубам устроить: после ледяного эклера - горячее какао=)

• :) Как-то инстинктивно получилось))

• за все годы посещения этого Тре, который мне почему-то все же нравится, я сделала вывод, что приносить блюда не в том порядке, в котором просит клиент - это какая-то особая фишка =) без улыбки об этом говорить даже не могу - годы идут, традиции не меняются)

Очень вкусный сырный суп, на мой взгляд, в Майк и Молли!

Приятного время препровождения в нашем городе =)

• Спасибо, Екатерина, обязательно посетим данное заведение;)