Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Мира проспект, 54 — 1 этаж
  • Главпочтамт 350 м

Здравствуйте! Пишу о нашем с сестрой первом и последнем посещении данной кофейни. Было это вчера 13.08. Зайдя в кофейню нас встретила миловидная официантка, за что ставим ей плюс; улыбку и доброжелательность этой девушки невозможно было не заметить)) Мы заказали блинчики с ветчиной и сыром, чай с грейпфрутом и два латте с банановым сиропом на вынос. Заказ приняла девушка, нам оставалось ждать. Откинувшись на спинку моего дивана перед моим обозрением была вся кухонька и бариста, которая непосредственно уже делала наш чай. Но делала она его ГОЛЫМИ руками! Это нарушение норм! Как вы можете работать в общепите без перчаток?! Она продолжает резать грейпфрут ГОЛЫМИ РУКАМИ и ложить ягоды! Лично у меня это вызывает отвращение! Но это еще не все.. После того, как она запарила нам чай, бариста в своей рабочей форме пошла в туалет, не сняв ее!!!! Это грубейшее нарушение! После этого она пришла на свое рабочее место и продолжала выполнять заказы! После увиденного что происходит на открытой кухне, я боюсь представить что происходит на кухнях закрытого типа.. После к нам приходит милая официантка, приносит блинчики и чай, на блинчиках сыр уже застыл, а чай вкусный со слов сестры, но пить его я не смогла, извините! Кофе мы брали с собой и оно было вкусным, тут ничего не могу сказать. Я попросила чтобы мне позвали менеджера. Подошла девушка, которой я задала вопрос, почему ваши сотрудники работают без перчаток? На что она мне ответила, мы всегда работаем без перчаток, мы руки моем!!! Вы меня конечно извините, ну вы что совсем???? Как можно работать без перчаток!!! Да элементарно сколько микробов скапливается на ручках шкафчиков, дверей и тд! После я менеджеру сделала замечание по поводу формы и туалета, на что она цыкнула и ни извинений, ни каких то хотя бы оправданий я не услышала! Это мое субъективное мнение и я прямо говорю-это УЖАС! Как можно так наплевательски относиться к своей работе?! Для чего менеджер?? Кто следит за санитарными нормами на предприятии?! Я возмущена до предела! Я искренне надеюсь, что мой отзыв кто-нибудь прочитает.. Могу сказать одно, что в это заведение я больше не пойду..

• Вы думаете что повара тоже в перчатках работают?

Если да, то меня ваша наивность просто забавляет.

Скажите, в каком месте вы видели что бармен или бариста в перчатках? Мне прост любопытно даже.

• А в чем должны работать повара?? Работать в перчатках-это их главная обязанность! Может быть Вы мне объясните для чего созданы санитарные и гигиенические нормы?! Наверное чтобы распечатать и повесить на стену! И здесь дело не в моей "наивности" как Вы говорите, я сама работала в общепите и знаю о чем говорю!

Кафе "Делис" бариста работает в перчатках!

• Добрый день, спасибо за отзыв, но хотелось бы разъяснить ситуацию: у нас нет открытой кухни. Подскажите по какому адресу произошла данная ситуация?