Traveler`s Coffee

Сеть кондитерских-кофеен
  • Мира проспект, 54 — 1 этаж
  • Главпочтамт 350 м

Очень странно, что о самой популярной по моему местопосещению кофейне до сих не оставила отзыва.

Начну с кофейной лирики. С уверенностью можно сказать, что кофе – самый магический напиток; ароматный и бодрящий, так рассуждают многие любители и знатоки кофе. Ведь как замечательно посидеть за чашечкой кофейку в уютном ресто, баре, кафе или в домашней обстановке, при этом почитать интересную книгу, пообщаться с друзьями и родными...

Итак, воскресный вечер. Тут и влюбленные парочки, пьющие коктейль из одной трубочки; тут и деловые мужчины, ведущие переговоры, обсуждающие контракты; и подруги, обсуждающие девчачьи дела, кушающие что-то салатно-легкое, и компания друзей-молодых людей, ведущие разговоры наперебой; и одиночки, уткнувшиеся в ноутбуки… а еще мы, зашедшие утолить кофейную потребность:)

Капучино не разочаровал и спасибо за искусство рисования (латте-арт) – красовалось яблочко.

Ненавязчивая фоновая музыка, скрашивающая моменты ожидания.

«Карточные» бонусы, которые могут «оплатить» почти весь чек:)

К ложке дегтя: скорлупки от грецкого ореха, оказавшиеся в орехово-шоколадном пироге – непорядок. Мы были настроены лояльно, целей поскандалить и получить бесплатную еду, подарки и комплименты не преследовали, потому что они (=скорлупки) были просто вовремя обнаружены…

Неудобство с «гардеробом». Зимой, право, неприспособленно (если ты не обладатель легкого пуховичка в этот момент), располагать верхние вещи на плечики и вешалку, которая вот-вот сорвется и упадет на сидящих рядом хрупких посетительниц (да и просто рассыпется и весь «верх» окажется на полу).

Что говорить, мягкая зона у окна комфортнее, чем столички на двоих.

Персонал. Хозяйки зала в кофейне нет, поэтому обращу свое внимание на официантов, т.к. они здесь встречают и провожают гостей к столикам (часто эти функции опускаются и, посетитель вынужден бродить по залам кофейни в поисках места – мы как раз с этим столкнулись: туда-сюда-обратно – о, Боже, как приятно. И фразы сотрудницы: «там, наверное, тоже все занято»).

Профессия официанта часто кажется несложной, но для профессионального официанта требуется много умений и психологическое соответствие данной должности, когда человек не стесняется своей работы. На самом деле – эта работа не так уж проста, хлеб официанта нелегок. Пожелаю девушке (не напишу имени) наработать технику и отношения к гостям как с «друзьям». А похвалю за быстрое обслуживание и сноровку :)

Вообще, хочется 5-кой оценить – за уже сложившиеся многократные впечатления. Пожелаю: меньше трудностей при подборе и управлении персоналом; качественного обслуживания; меньше «огрехов с орехами» («звездочку» сниму).

• Добрый день.Спасибо за отзыв!Очень подробно и конструктивно, есть над чем подумать и над чем поработать. Это замечательно, когда у нас есть гости, которые помогают становится нам лучше. Будем рады вас видеть снова)