Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • 78 Добровольческой Бригады, 28
  • ТРЦ Планета (Алексеева) (по требованию) 460 м
Dasha V написала 3 отзыва об этом месте

Ну, что же... И снова здравствуйте!
"Скандалы, интриги, расследования!" - это точно про нас. Усаживайтесь поудобнее, я надолго.
26 Июля сего года всей семьей мы ходили в это кафе. Отзыв об этом посещении написал German V 26-го же числа. Мой последующий отзыв был удален, но сейчас хотелось бы прояснить ситуацию.
Итак, мы зашли сюда, т.к. находились поблизости, где можно поесть с ребенком особо не знаем, а тут есть замечательный детский уголок. Выбрали местечко, отправили наше чадо исследовать новые территории, а сами сделали заказ: салат "Цезарь" с курицей, паста "Карбонара", какой-то кофе с мороженным (не Гляссе), рисовая каша, яблочный сок и десерт "Бананасплит". Салат, в общем, был на троечку, но за оригинальный соус с анчоусами он заслуживает дополнительный бал. В пасте была ветчина вместо, хотя бы, бекона, поэтому тоже на 4. Каша - 100 баллов из 5:) ну нереально вкусная! Кофе и сок на 5: кофе хорош, а сок был подогрет по инициативе официантки, т.к. был для малыша. Десерт не впечатлил. Один из шариков мороженого был растаявшим до состояния лужи, а на бананах попадались полоски, которые остаются от кожуры. Они, конечно, съедобные и вкуса не имеют, но лично мне это совершенно не нравится, и даже противно. Не так и сложно их убрать. Да и в целом десерт не айс. Поэтому за него двойка.
От комнаты ребенок был просто в восторге! Он не знал, за что ухватиться: хотелось все и сразу. Но, когда я с ним там играла, заметила, что очень было грязно. И не просто пыль, а огромное количество длинных женских волос:( фу:( но, забегая вперед, скажу, что когда мы приходили туда в следующие разы, было уже чистенько. Обслуживание прекрасное, никаких претензий:)
Зачем я описываю сейчас то, что мы ели и атмосферу, если, в принципе, это уже описал мой муж в своем отзыве? Ответ кроется дальше.
Спустя некоторое время мужу стало очень плохо, и он поехал домой. Мы же с ребенком поехали к родственникам, т.к. наша халупка в стадии небольшого ремонта, и жили мы тогда раздельно примерно неделю. Это тоже немаловажно во всей этой эпопее. Мне поплохело примерно через час, как зашла домой. Ребенку перед сном. А так как жили отдельно, питались, соответственно, тоже отдельно, а вместе поели только тут, вариантов больше не было: в Тре нас решили отравить:( и взялись за это дело основательно, потому что мужу пришлось аж вызвать скорую, а потом еще промывать желудок и испытать на себе прочие прелести пищевого отравления. Мы же с сыном (полтора года) обошлись малой кровью, если можно это так назвать.
На эмоциях был написан гневный отзыв в адрес заведения, который, к сожалению или счастью, был удален с подачи бдительных фламперов. На него был получен ответ от представителя, где было указано контактное лицо и меры, принятые для дальнейшего выяснения обстоятельств.
На следующий день мы побрели в больницы и поликлиники, а днем связались с милой девушкой Екатериной, которая взяла контроль над ситуацией в свои руки, за что хочется сказать ей огромное СПАСИБО! Мы встретились лично (дважды), обсудили проблему, нашли пути ее решения. На руках имеем анализы ребенка, у мужа медики из пункта скорой помощи не посчитали нужным их взять, более того, сказали, что диагноза достаточно, потому что "по вам итак видно, что у вас отравление", терапевт направлений тоже не дал. Сейчас, конечно, мы понимаем, что это большое упущение, но тогда мысли были совсем не об этом. Ну, имеем то, что имеем, а именно: заключение скорой и больничный лист мужа с диагнозом "пищевое отравление" и что-то там с интоксикацией; анализы на кишечную инфекцию ребенка (отрицательные); чеки препаратов для лечения и восстановления (были отданы Екатерине); заключения проверяющих органов (СЭС), в которых сказано, что никаких отклонений не было обнаружено. Единственное, что вызвало опасения - паста, в которой было повышенное содержание дрожжей, однако в пределах допустимой нормы; результаты "смывов", которые тоже в норме. Иными словами, проверку кафе прошло, но факт отравления, тем не менее, был.
В удаленном до этого отзыве в комментариях мною было написано, что проверки или покажут, что что-то там нечисто, или компания оправдает свое честное имя. Что, собственно, она и сделала, что не может не радовать.
Еще раз хочется выразить благодарность Екатерине за то, что она осталась неравнодушна к получившейся ситуации, помогала найти пути решения, искренне за нас переживала и достойно справилась со своей ролью по защите кафе. Так же, по результатам проверки, хотелось бы принести извинения за обвинения в том, что нас хотели безжалостно отравить. Если даже это и произошло по их вине, то они это сделали не специально. Что конкретно могло послужить поводом, никто, наверное, так и не узнает.

Вернемся к подробному описанию кухни и обслуживания. Оценка, которую я хочу поставить, все же, - не "отлично". Я принимаю во внимание неприятный инцидент. Но даже если опустить этот факт, кухню на 5 оценить не получится. И забирать волосы у ребенка тоже было неприятно:( поэтому моя оценка "хорошо". Никому не буду рекомендовать или не рекомендовать. Сами сделайте для себя выводы, стоит посещать это кафе или нет. Мы, однозначно, в ближайшее время сюда не придем. Но речь именно о ближайшем времени и именно об этом кафе из всей сети. Пока страшно еще чисто психологически. Хотя за кашей или в детский уголок я бы еще вернулась:)

P.S.: этот отзыв написан не для того чтобы оправдать нас или компанию. Это просто констатация факта, руководствуясь которой, возможно кому-то будет легче принять решение, приходить сюда или нет.
P.P.S.: при первой же возможности добавлю фото с результатами анализов и т.п. Сейчас, пока, не с руки.

Спасибо всем, кто осилил:)