Traveler`s Coffee

Сеть кофеен

Кажется это не просто худший филиал в городе, а дно этой сети. За последние 1,5 года заходила туда неоднократно из-за удобного расположения. Больше ноги ни моей, ни подруги, с которой туда ходили, там не будет. Персонал просто ужасный, им абсолютно плевать на свою работу, представления о том, как должна выглядеть нормальная работа нет никакого. Начнем с того, что народа там почти никогда нет (не удивительно), занято всегда максимум 2-3 стола. При этом заказа не дождаться, это обычная ситуация, исключения ни разу не было. Чего стоило 45-минутное ожидание какого-то завтрака (сейчас точно не помню, какого именно) при том, что в заведении занято было 2 стола. Они умудрились забыть про заказ. Или в другой раз заказали кофе и ждали его 25 минут, пока я не пошла к стойке, где юноша и принявшая у нас заказ официантка стояли и болтали, ничем не занимаясь. Напомнила про кофе, сразу стали делать - та же ситуация, они приняли заказ и просто забыли про него.

Прием заказов тоже странный - официанты записывать отказываются, мол, запомним, а потом всегда возвращаются, чтобы переспросить. Ждать, когда уберут грязную посуду, или предложат/спросят что-нибудь еще, бесполезно - не уберут и не предложат. Нужно самим ловить официантов. Убирают только тогда, когда попросишь счет. Накипело окончательно вчера, 22.10.2019, когда в очередной раз нас занесла нелегкая в это проклятое место. Мальчик-официант, принявший у нас заказ и, как обычно, потом вернувшийся переспрашивать, в итоге перепутал и принес не тот, причем холодный. Когда я заказывала латте, зачем-то спросил, мне большой или маленький - я удивилась, ведь в меню нет вариантов размера, но на всякий случай попросила большой. Принесли его почти холодным, что расстроило, я ведь его заказывала, чтобы согреться. Как потом выяснилось из чека, мне просто туда влили 2 дополнительных порции молока, в связи с чем у меня вопрос - что это был за бред? С учетом всех остальных прелестей этого заведения, которые я уже описала и которые не миновали нас и в этот раз, уходя, отвечать на прощания персонала мы не стали, ибо на языке ничего хорошего не вертелось. На что персонал ответил усиленным коллективным многажды повторенным прощанием и зафиналил гоготом нам в спину и нелестными обсуждениями наших персон. Подытожим: персонал - невоспитанные, безответственные хамы, кто их нанял и держит там - непонятно. Вероятно, по-своему в этом месте царит гармония - они разогнали большинство клиентов и сидят в покое, стараясь, чтобы больше к ним никто не ходил.