Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Мира проспект, 85 — цокольный этаж; около салона UnZo
  • Перенсона 480 м

Был там вчера. Шёл по городу, ранешние дела сделал, хотел позавтракать. Внимание, вопрос: куда податься в самом центре Красноярска в полдесятого? Никуда. Всякие телята и т.п. открываются только в 11. Господи, да кому вы нужны, когда откроется вообще всё? Иду, грущу. Уж Трэ должно открываться пораньше? - думаю. И правда, на табличке - аж с восьми. Ура!

Пару лет назад так же морочился в Хабаровске. Искал хоть какое-то заведение, что открывалось бы раньше остальных. Где можно было бы съесть что-то поприличнее и повкуснее бургера (как его ни назови) и где приятно посидеть. На самом деле та ещё задачка...

В общем, зашёл я в Трэ. И заказал "английский завтрак".

Бекон обжарен лишь слегка, не жёсткий. Соус качественный, правда, немножко не по моему вкусу. Тосты внутри нежные, обжарка только сверху, никаких сухарей и с треском разлетающихся крошек. Яишенка просто замечательно пожарена, всё схватилось, но не перегрелось, никакой корки, идеально. Такого нежного шампиньона я ещё не пробовал. Вот помидорка показалась подозрительной, словно в ней уже начала заводиться жизнь, пока не подающая внешних признаков присутствия.

Лаймовый пирог. В меру рассыпчатая основа, лёгкая освежающая горчинка лайма. Очень даже ничего.

Напиток "джинджер". Грушевый и морковный соки, имбирь, лёд. Почувствовал чем-то разбавленную морковность, вкус груши не выделил. Имбиря не ощутил совсем. Приятная штука, хорошо утоляющая жажду, но хотелось бы и имбирь почувствовать, не зря же напиток зовётся "джинджер".

Персоналу - мои пять с плюсом. Обстановке тоже. Хотя столики такие, что вдвоём там ещё можно потесниться, но втроём - уже никак, имейте в виду. И ценник не из низких, неудивительно, что кофе на вынос все встречные студенты берут совсем в другой сети.