Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 490 м

Первый и, до сегодняшнего дня, единственный визит в эту кофейню у меня состоялся около полугода назад, если память не подводит. Помню, что тогда было очень медленное обслуживание. Сегодня обслуживание было быстрым, но обо всем по порядку.

Итак, открываю перед собой двери, слышу многоголосое "здравствуйте", выбираю столик, располагаюсь. Меню приносят моментально, оно достаточно обширно: салаты, супы, сэндвичи/пасты/горячие блюда, десерты - это плюс для кофейни. Хороший выбор чаёв, ну и кофе, само собой. Через 3-5 минут подошёл официант, мой заказ: цезарь с курицей, сэндвич с лососем, морковный торт и чай со вкусом личи. Чай приносят практически моментально, спустя минут 7 после заказа подали салат и сэндвич. Вот здесь моё первое замечание-пожелание: не могли бы официанты озвучивать порядок подачи или спрашивать, как мне удобно: столы у вас не такие большие, в отличие от тарелок, и это нагромождение посуды не всем нравится, например, мне)) Не успела я доесть салат, как уже принесли торт, что сократило свободное пространство на столе до нуля. Теперь о самих блюдах. Цезарь: очень много салата, много гренок, заправки достаточно, мало соли. О курице из этого салата хотелось бы сказать отдельно: повар её пережарил так, что мне было трудно её жевать. И положили в тарелку ее прямо со сковороды, как я полагаю, тк кусочки были прилично горячими.

А ещё заметила отпечаток пальца на тарелке 😕 Вообще не люблю подобную посуду, с широкими краями, ибо донести её, не оставив отпечатка, практически невозможно. Я не ханжа, но как-то это неэстетично выглядит.

Сэндвич: сэндвич как сэндвич, гренки не жесткие, лосось малосолёный, помидорка, огурчик, салат - испортить трудно.

Чай: вкуса личи не почувствовала, разве что еле уловимый аромат, и то не сказала бы, что это личи)

А вот что мне очень понравилось, так это морковный торт, особенно, крем в нем: воздушный, в меру сладкий, удачно оттеняющий вкус корицы в коржах. Коржи влажные и пористые, орехов не много - полная гармония, очень вкусно!

Только за торт и приятное обслуживание поставлю хорошо, как-нибудь зайду попробовать кофе и что-нибудь ещё из десертов.