Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Телевизорная, 1 ст2 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ОФИЦИАНТА

Итак, вы долго (или не очень) прогуливались по Торговому Кварталу, присматривая подарки близким (или не очень) людям (Новый Год же скоро!), и тут вдруг, совершенно случайно осознали, что было бы весьма неплохо покушать, и скоротать время в уютной кофейне, да ещё и в приятной компании.

Хватит размышлений и лирики - пойдёмте со мной. Захожу, присаживаюсь за столик. Никто не подходит в течении 5 минут. Хм. Ладно. Зато есть время оглядеться. Жду подругу.

Насчёт интерьера - да, дизайнеры молодцы, как, собственно, и всегда. Каждая кофейня выдержана в едином стиле, но при этом, они всё-таки все разные. Как, собственно, и в обслуживании. Всё уже украшено по-новогоднему. Приятно.

Спустя 10 минут, всё-таки молодой человек вспомнил обо мне, и принёс меню. И то, по-моему, с "пинка" менеджера. Совсем заработался, бедняга) Наконец, подруга здесь - выбрали. Кстати, когда она пришла, второго меню нам никто и не принёс. Ну, мы, конечно, не в обиде, но разве не на каждого человека приносится меню? А потом нам просто стало понятно, что с самого начала моего прихода, официанты решили игнорировать этот стол. И еще два соседних. Пришлось буквально кричать, как в том видео (а Вы помните?) "ОФИЦИААААНТ!!", "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕЕЕК!". Заказали мы два огромных кофе с шоколадом и коричкой, и сэндвичи.

Спустя 10 минут официант (Русый с длинной чёлкой) приносит кофе. Я, не находя никакого подвоха, заношу пакетик с сахаром над латте, как вдруг подруга: "А где шоколад то?". Тщательно осмотрев чашку, ни следов шококрошки, ни корички не было найдено) Пока мы снова пытались докричаться до официанта, соседний столик тоже не отставал) Наконец, насыпали в наш уже тёплый кофе специй и крошки. Ждём еду. Дальше - интереснее)

Через 10 минут приносят сендвич-клаб, который заказала подруга. На вопрос, где же мой, официант говорит - минут ещё 7-8 извольте подождать) Хм. Сендвич с индейкой готовится 10 минут. Клаб - 20. Как так? Это ещё что за "уличная магия"?) Повар и официант с чёлкой - вы в сговоре?)

Кстати, приборов нет. Видимо, молодой человек точно решил лишний раз не возвращаться к нашему столику( Пришлось просить. За то время, пока их несли, можно было сходить самому до стойки и положить в корзинку всё, что нужно...

К качеству еды, собственно, претензий нет. Единственное, подруге не понравился бекон, в котором сала было больше, чем мяса. А мой сэндвич с индейкой был с тёплым, поджаренным хлебом снаружи, но внутри холодное мясо и даже не разогретый хоть чуть-чуть сыр.

Резюмируя, хочу сказать, что атмосфера и интерьер - на пятёрочку. Но обслуживание больше тянет на три, а то и на два. Ну действительно, вы хоть обращайте внимание на гостей то. При том, что зал не был занят и наполовину, а работают три официанта. Ни "здравствуйте", ни "до свидания"... С посетителями можно и даже НУЖНО общаться)

Кстати, в предыдущие разы, я и мои знакомые также сталкивались с таким "игнором". Хотелось закончить на какой-то оптимистичной ноте, но ничего, увы, не меняется.

А, да! (Хэппи Энд будет!) С Наступающим!)