Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Телевизорная, 1 ст2 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 170 м

Несмотря на то, что я живу и работаю неподалеку, до вчерашнего дня не получалось зайти в эту кофейню. Старый добрые Тре на Мира 54 был вне конкуренции.

Кофейня очень уютная, я бы сказала атмосферная. Мы сидела в середине зала на стульях (единственные свободные места в 6 вечера), и никакого дискомфорта не было, стулья удобные, стол большой — все ок. Освещение просто чудесное, тут претензий никаких — по атмосфере твердая 5.

Гораздо хуже все обстоит с едой и персоналом.

Персонал. По-видимому, мы попали на такой день, когда почти все официанты — стажеры. Именно такое общее ощущение от обслуживания. В зале официантов было даже слишком много, но выловить их просто нереально. Приходилось махать руками, чтобы привлечь внимание. Пара за соседним столиком напомнила проходящей мимо официантке о меню, которое им еще не принесли. Сидели они минут 15.

Еда. С едой мне явно не повезло. В моем любимом блине с грибным жюльеном оказались обычные абсолютно безвкусные шампиньоны. В том же Тре на Мира 54 этот блин идет с вкуснейшими (пальчики оближешь!) белыми грибами, которые по вкусу (и по цене) отличаются от шампиньонов раза этак в четыре. Экономят. Что печально. Чизкейка Нью-Йорк не оказалось, а малиновый был явно разморожен давненько. Вроде не придерешься, не испорченный, есть можно, но то, что не первой свежести — это однозначно. Но не все так плохо: подруга заказа салат Нисуаз и, с ее слов, он был очень вкусный. Что ж, может, это просто был не мой день.

Счет. Когда его принесли, я с грустью обнаружена, что накопительную карточку, которую я подала официантке, просто не провели — то ли забыли, то ли не знали. К счастью, подошел более опытный мальчик и все разрулил. Так что если не изучишь счет, то и бонусов тебе не видать – печально, что приходится за такими мелочами следить.

Вернулась бы я сюда еще раз? Пожалуй, да. Но только вот прям один раз, в надежде, что это просто такой день выдался. Атмосфера ну уж очень комфортная. Поставлю 4, просто за давнюю любовь к бренду Тревелерс. А так где-то 3,5 балла.