Traveler`s Coffee

Сеть кофеен
  • Телевизорная, 1 ст2 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 160 м

И опять о напитке или как 80-ые сумели превратить одноразовый стаканчик из составляющей фаст-фуда в атрибут делового человека (мне захотелось озаглавить сей отзыв так:)

Месяц назад оказалась по рабочим поискам на Телевизорной, вспомнила, что в данном филиале можно «отоварить» накопленные бонусы на карте, а я как раз хотела это сделать, т.к. заходы по кофейням Трэ перестали радовать.

Но холодный Berry cake... Это коктейльный коф. Чаще заказывала попить в кофейне. 350 мл за 175 рэ счастья в виде экспрессо, печенек, молочка, мороженого и взбитых сливок. «Ту гоу» показался вкуснее, чем в высоком стеклянном стаканьчике.

Про кофейню: это не идеальное место, чтобы скоротать час-другой за кружкой кофе или чая и аппетитным десертом – ибо шумная толчея (в мой приход) и мини-уголок. Но напиток приготовили скоренько и общение с «изготовителями» было в приятность – и прокоснультировали, и ответили на вопросы.

Спасибо за отзыв:) Рады, что Вы остались довольны!

• Надо же, много раз брала его именно в высоком стаканчике, но ни разу не пила из стакана ту гоу.
    Надо попробовать, авось и вправду вкуснее!)

• Аленушка, серьезно, для самой неожиданно. В Ту гоу-стакане печеньки не так быстро таят как, в стекляшке:))))))

• Я думала атрибут делового человека планшет , ну или авторучка )

• Евгения как может сокращает длину своих обычно длинных отзывов, вот и скорее всего не добавила "в один из атрибутов делового человека"

• Вчера не пришел ни один комментарий на этот отзыв на элпочту. Нелли, спасибо за строки, а сегодня смотрю, тут блюстители и орфографии, и наполнения появились. Юмор и иронию никак не хотят замечать:)

• Меня тоже обидело замечание по орфографии, когда это не принципиально, можно и не обратить внимание, мы тут ни ЕГЭ сдаём, тем более вроде бы особо не нарушаем правил русского языка

• Я как перфекционист в грамоте (не абсолютный конечно) обращаю внимание на единичные ошибки, но стараюсь не поправлять людей, хотя, бывает, очень уж хочется:) Ну и стилистика у каждого своя, лично мне нравится строить стилистически неправильные предложения - этакая моя графоманская фишка:)

В принципе, пусть исправляют - мне не принципиально, хотя и режет - не скрою. Но у меня есть объяснение своим "ошибкам":)

• У меня сегодня пришли на почту комментарии недельной давности

• Аналогично, засыпали всю почту.

• Я в свои посты вкладываю иронию и юмор, их можно прочесть между строк:) вот и с деловым человеком так же. Большинство помешано на кофе, я - в т.ч. Вот так Голливуд и Starbucks прочистили наши "деловые" и "успешные" умы - благодаря им тренд "ту гоу" стал популярен и у нас. Вспомните, любой америкосовский фильм или сериал 80-90 - и наличие там стаканчиков у героев. Отсюда и сравнение, сейчас и деловой обед без кофе не обходится (в чашечке). А если перечислить все атрибуты современного работающего человека: планшеты, ручки... тут и места не хватит. А я пишу всего лишь о кофе...

• А я в американских фильмах помню полицейских со стаканчиками кофе, для наших полицейских это пока ещё не стало атрибутом, к сожалению. Может это помогло им хоть немного Быть, быть, быть, быть добрее, Быть, быть, быть, быть мудрее (с)?

• Ахах, есть к чему стремиться...

Я любила в юности сериалы про проблемную и не очень молодежь - Дети/подростки/старшеклассники с улицы Деграсси (про канадских подростков - они живут на одной улице и учатся в одной школе; с их бедами, проблемами, учебой, взаимоотношением с родителями, ссорами, мирениями, любовью и стадиях становления-взросления; актеры и их герои взрослели с каждой серией, фильм снят в 80-90-х) - будучи сама подростком смотрела, что у канадских детей есть ВСЕ, в то время, когда у моего подросткового поколения много не было (технологий, социальности, как раз те самые атрибуты "удобной", "успешной" и "современной" жизни по меркам канадских школьников - евроокна в домах, благоустроенные больницы с удобствами и т.д.).

Насколько я знаю, проект снимают и сейчас, но уже с другими героями. Обратите внимание ваших детей на сериал, когда будут постарше - то, что снято в 80-90х - один из самых классных сериалов про молодежь.

• А у меня были Элен и ребята и Друзья. Недавно была на литературно-поэтическом вечере в одном небольшом милом учреждении. Там под гитару пела девушка свои такие милые песни. Я сделала ей комплимент, что она похожа на Лизу из Друзей. Оказывается девушка ничего не знает про этот сериал. Так стало грустно, неужели я такая древняя?

• Деграсси были этаким становлением в школьноподростковом возрасте, а вот потом:) Даа, я тож на французских сериалах выросла Сан-тропе вспоминаю с трепетом, и Элен и ребята тож - но там уже про современных молодых людей:))) Друзья - сериал отличный, но как-то меня, видимо, сильно не зацепил:)
    Вчера мы были на поэтовечере АхАстаховой (этакий вариант Верочки Полозковой, пусть просят меня Астаховой, но Верочка лучше). В общем, не понравилось:(

• А я ходила сначала на литературно-музыкальный вечер, а потом на перфоманс этого поэта. Он такой искренний и ранимый. Собрался в Питер, попробует продвинутся там. Я таких уважаю, но такого зятя себе не хотела бы ;))

• Заценю, ху из:)

• Эспрессо же,ну😢

• Оу, спасибо, что поправили. Да, по орфографическому словарю пишется эспрессо, но.. почитайте вот это http://pikabu.ru/story/yekspress...

• Напротив , я оценила Ваш юмор и добавила свой ).

• Отлично!;) Мы нарисовали портрет идеального делового человека с "ту гоу" стаканом, где кофе, с планшетом, с авторучкой:) Продолжение следует;)

• я вас прекрасно понимаю)
    Просто я работала когда-то бариста и для меня всегда будет правильно эспрессо)

• Меня больше режет кофе-ОНО мое :))) Понимаю вам "чувства" :) Но в эспрессо так хочется эКспрессии и поиграть словами:)

• Спасибо за отзыв:) Рады, что Вы остались довольны!