TRAVA

Букетная мастерская
  • Профсоюзов, 38 — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 190 м

Всем привет! 😊
Хочу рассказать о своих впечатлениях после приобретения букетов в этой мастерской!
Примерно за недельку до начала учебного года вспомнила я, что пришла пора заказывать букеты для любимых учителей в школу ребенку! Поскольку учителя действительно любимые, букеты хотелось сделать красивые! Дочь давно меня зазывала в эту мастерскую, а тут давай показывать восхитительные фотографии букетов в соцсетях и я решила согласиться!
Дня за четыре до дня Х, мы приехали сделать предзаказ! Первое впечатление просто на 5+! Очень уютное помещение, интересный интерьер, ну и чарующий аромат цветов, конечно! ☺️ Девочки-флористы очень вежливые были и внимательно записывали в большую тетрадь все пожелания по букетам. Я показала фотографии букетов, которые мне хотелось бы увидеть и девушки сказали, что будут такие же, только количество цветов будет немного меньше, так как бюджет моего заказа был 2000 один букет и 1200 второй, а на показанных мной фото букеты стоили 3000 рублей! С этим фактом я согласилась, все вроде логично же!😆 Затем я уточнила у девушек, нужно ли мне приехать пораньше или не будет с букетами никаких сложностей и можно приехать в удобное для меня время. Девушки сказали, что они выполнят пожелания точь-в-точь и я могу не волноваться, тем более девушки будут работать и 1 сентября и всё сделают! Надо отметить, что это звучало ОЧЕНЬ убедительно!
1 сентября в превосходном настроении мы перед праздничной линейкой приезжаем за букетами.... Сказать, что я испытала недоумение- ничего не сказать! Мне вынесли два "огрызка" высотой букета сантиметров по 20, мало отличающихся друг от друга! Следует отметить, что ЭТО было вообще не похоже на то, что я показывала на фото!!! Девушки, наблюдая, как сползает улыбка с моего лица от увиденного, переглянулись друг с другом как нашкодившие дети! Я спросила, мои ли это букеты, девушки начали утвердительно кивать, а на вопрос почему они даже не в той цветовой гамме, что я показывала на фото, мне девушка сказала, что на фото букеты после фотошопа и что они не могут быть такие же и что якобы я была предупреждена 😳!!!
У меня было ощущение, что меня просто обдурили! Ощущение было, что цветы не совсем свежие и что букеты были составлены из неликвида, как иначе объяснить, что они такие короткие?! О запрошенном мной объеме вообще никто не вспомнил!!! Какая-то крупная женщина в очках (видимо старшая у них) очень нервно начала у меня спрашивать квитанцию об оплате (а я внесла предоплату в размере 100%), достаточно грубо начала мне рассказывать, что я ничего не смыслю в красоте😁 Я напомнила девушкам о своем вопросе о времени приезда за цветами, нужно ли приезжать заранее, в ответ тактично промолчали девушки!
Вообщем, я была поставлена перед фактом- либо забрать то,что есть, либо пойти на линейку без цветов! Второй вариант категорически был невозможен, а ехать в салон, где я обычно покупаю цветы на праздники, стоять в очереди, тратить время на дорогу и прочее было нереально физически, так как на это просто не было времени! Соответственно, взяли то,что есть😭 но желания это дарить у меня не было!
Если и возникнет желание еще раз заказать что-то эдакое в этой мастерской, буду стоять над душой и проверять каждый цветочек, чтобы больше не попадать в подобную ситуацию! 😏
Всем добра и отличного настроения!💐

В заказе указаны номера букетов примеров -
данные букеты стоимостью от 8000, так же в заказе согласована замена цветов на более объёмные ( хризантема бакарди, сталлион и крупную розу). Букеты были выполнены из свежих цветов строго по вашему заказу с соблюдением цветовой гаммы и стиля, но с заменой цветов на более объемные.
В любой подобной ситуации флористы предлагают три пути решения проблемы: подкорректировать собранные букеты, собрать новый букет или вернуть предоплату в 100% размере. Данные варианты были Вам предложены.
Администратор студии не в кое случае не хотела как то обидеть Вас попросив предъявить квитанцию об оплате - это является стандартной процедурой при выдаче заказа.

• Добрый день! не могли бы вы приложить фото букетов? так как стандартная высота букета в нашей мастерской 45-50 см.
    В заказе указаны номера букетов примеров -

• Об обиде не было сказано ни слова, вопрос в интонации администратора! :) наверное просто у девушки был трудный день и она была не на позитиве совсем :)
    по поводу согласования замены цветов и о том, что сумма выбранных мной букетов 8000 рублей я слышу сейчас впервые, для меня это прямо открытие! Спасибо за своевременную информацию!:) это так же как про отличие в цветовой гамме букетов мне сообщили, когда уже букеты были готовы!:)
    если вы внимательно прочитали отзыв, то вы должны были обратить внимание на то, что я как раз и не имела возможности забрать деньги и поехать купить приличные букеты в другом месте, потому что во всех приличных цветочных мастерских работают либо по предзаказу, либо нужно отстоять в огромной очереди в ожидании красивого букета, уж вам ли этого не знать?! :)
    Или не знаете?! Да и ждать переделывание букета времени не было, так как у мастера это не пять минут бы заняло, я думаю. А фотографии делать настроения не было как-то :) вот как-то так:)