Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 270 м

Для меня это ресторан с самым красивым СВЕТЛЫМ интерьером, обстановкой, праздничной атмосферой, приятной "публикой" в г.Красноярске.
Когда находишься в Формаджи, ощущения можно описать словами "И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ"...) Особенно хАрош большой уютный "летник", когда на улице тропический ливень, а ты пьёшь вино, укрывшись тёплым мягким пледом. При этом здесь нет ни одного моего любимого блюда, хотя я поклонница итальянской кухни) Но всё познается в сравнении, и мои любимые итал.блюда подают в другом итал.ресторане (не буду называть, да и без того все догадываются о каком ресторане идет речь).
Из блюд могу отметить десерты: маскарпоне с клубникой самый вкусный в городе, не жалеют ни маскарпоне, ни клубники) Паста неплохая, пицца из дровяной печи тоже, но тесто суховато. Из салатов, на мой взгляд, самый удачный "из печеной свеклы с козьим сыром, соусом песто и кедровыми орешками". Креветки в разных блюдах большие, вкусные. Раньше был кальян. Тоже очень здорово. А да, забыла) Официанты - исключительно ПАРНИ, что не может не радовать девичий глаз))))
В общем, спасибо Formaggi, что такое место в городе у нас есть!)