Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 270 м

Мы с моим МЧ решили отметить годовщину знакомства ужином в данном ресторане, и надеялись что все будет в лучшем виде, т.к. начитались восторженных отзывов. Забронировали стол на двоих за 2 дня до события. Какого же было удивление, когда мы пришли и нас посадили за круглый стол почти в центре зала. Совсем не уютное место для пары, скажу я вам. Настроение уже было подпорчено, потому что сидеть, когда с одной стороны плачет ребенок, а с другой отмечают день рождения, было не очень комфортно. Затем, мы конечно проделав немалые манипуляции с персоналом все таки пересели за другой стол (с уютным диванчиком), в противоположном конце заведения. Подождали минут 5 пока на нем прибрались и начали знакомство с меню..
Наш выбор остановился на брускетте с лососем, картофельным кремом с мясом краба и яйцом пашот, тортелли со свининой, медальонами из телятины (medium) с овощами гриль. Картофельный крем оказался просто картофельным пюре, только более жидкой консистенции и мяса краба практически не чувствовалось, брускетта вполне сносная, а вот тортелли оказались обычными пельмешками, но тоже довольно вкусно. Что порадовало, так это мясо, очень нежное и сочное. Десерты тоже приятно удивили, пломбирный мусс с голубикой и рулет "меренга" (очень сладкий).
Работа нашего официанта Михаила и качество блюд, конечно, сгладили впечатление от первоначального инцидента:)