Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 260 м

Если честно ожидала от данного заведения намного большего. Что понравилась, так это приятная уютная обстановка, располагающая для спокойных встреч с друзьями, именно тогда , когда хочется поговорить и поделится всеми новостями. Ужинали с девочками 4 июля 2014г. Относительно обслуживания: Наш аффициант - молодой человек Дмитрий постоянно что-то ронял: сначала подносил фокаччо на подносе, откуда один кусок уронил на пол,посыпанными помидорами от фокаччо наполовину обсыпал нас и стол, правда, все быстро убрали. НО, что должно следовать от обслуживания хорошего заведения - нам не было заменено блюдо(т.е. 1 кусок и помидоры мы подарили полу и мусорному ведру) и соответственно скидки тоже никакой не последовало. Затем умудрился стоящую на стуле сумку девушки уронить на пол. и так примерно со всем, что нам подносилось. Со стола грязную посуду, салфетки убирал очень редко. Хотя сам очень вежливый, приятный парень. Относительно еды, даже разочаровала, однозначно вкусный лимонад, но заказывала салат из помидоров с сухариками "панзанелла", хоть я и любитель всего маринованого, но в нем было столько уксуса, что у меня просто начался приступ кашля. Сибас с картофельным пюре по оформлению блюда выглядел примерно как в столовке. В тортеллях с морепродуктами, оказались не кусочки морепродуктов, а фарш, который по вкусу напоминал дешевые рыбные магазинные котлеты. Относительно цен, то они вполне приемлемые, на 5 человек мы отдали 4500, при этом брали и салаты и вторые блюда и десерт, правда алкоголь не пили. Но желания возвращаться нет.

• Аффициант - новое прочтение слова " официант "?)

• ага, мозг видимо на жавре расплавился, раз уже новые слова выдумываю ;))) спасибо за замечание!

• А здорово, есть уже отдельная категория интернет жаргонизмов "аффтар", "исчо" и "аффициант" до кучи:))

• А почему не наехали, чтобы блюдо заменили, которое наполовину уронили?)

• Да, думали, что это само собой разумеющееся. Плюс нас там трое из пяти беременных было, а мы в этот период добрые все ;) Если честно шла в Формаджи с отличным представлением о данном заведении и их кухне, но, на мой взгляд, не заслуживают они высокого бала, причем это мнение пятерых человек нашей компании. И администраторам на входе летней террасы тоже пришлось доказывать, что бронировали столик через автоматический сервис дубль гис и показывать смс с уведомлением , а они нас убеждали, что такого типа брони у них не существует. Хотя столик и оказался забронирован, правда внутри , а не на террасе, как было отмечено при бронировании. Разве это нормальное отношение к гостям у самого порога?

• См. мой отзыв прошлым летом об этом заведении. Там давно уже одни понты остались, на которые ведутся тупые кисо, считающие что там все вкусно и классно. Они, при всей своей "крутизне" слаще морковки не ели, видимо😕

• А никто в целом о Bellini group и не говорит, мне их заведения очень даже нравятся, с таким же перфекционным представлением шла и в Formaggi, но , по моему мнению,кроме уютной спокойной обстановки там больше нечего похвалить, всё очень посредственно и не соотвествует их похвалам самих себя и своей кухни на главной странице сайта. Факты приведены в самом отзызе.

• до сих пор не можем забыть испорченный в фармаджи вечер, брр, не вкусно, не красиво, неоправданно дорого, низкий уровень обслуживания...

интересно, а господа учредители вообще читают что гости про это заведение пишут? или "собака лает - караван идет"?