Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 240 м

Добробогато!

Таки знакомство наше с данным заведенем началось на свадьбе. Фотограф предложил заехать сюда и сделать несколько снимков. Были, конечно, и другие, более удачные снимки, но под рукой оказался именно этот.

Очень нравится лично мне проспект Мира, и считаю, что это самая красивая улица в городе, поэтому о брусчатку (читать: тротуарная плитка) кеды мои за период жизни в Красноярске изрядно поизносились. И великое множество заведений мною было посещено на Мира. Но в Формаджи я ни разу не заходил, и не зашел бы, если не фотограф. Почему же, спросите Вы меня, отвечаю: Невзрачный фасад, дверь. Тут одновременно и невзрачность и солидность. Одним своим входом заведение какбэ говорит: "Завлекать гостей красночными вывесками? Пфф. Моветон!" Мне, как вечному студенту, не хотелось туда идти. Убранство, повторюсь, фасада и интерьер какбэ говорит мне: "Пашка, тут дорого, куда тебе, вечному студенту-то! И что, что ты сейчас зарабатываешь уже больше отца, ты - студент... в душЕ!"

Заранее обговорили с админами нашу свадьбу, мол во столько-то приедем, пофотаемсо, заплатим определённую сумму и отправимся восвояси. В день свадьбы приехали мы, но админы очень удивились, что помимо нас с фотографом пришло ещё полтора десятка человек. Сначала хотела нас отрпавить всех на улицу, но всё же мы пришли к консенсусу и нас разместили в банкетке. Гости пока мило попивали кофе, а мы нафотались в помещении вдоволь. Потом также гости изъявили желание пофотографироваться, всё было тепло, хорошо и уютно:) На что спасибо Админам Формаджи. В день свадьбы ознакомиться с меню не удалось (не до этого было).

Вот на днях, а точнее одним из наконец-то тёплых вечеров, изрядно нагулявшись, решили зайти сюда выпить чаю с десертами!
Нас приветливо встретили, усадили, дали меню, предложили их фирменный домашний лимонад сразу. Мы против не были. Лимонад очень и очень хорош. Утоляет жажду и бодрит душу.
Само меню немного раздосадовало. Несмотря на то, что хотели десерта, но решили поесть основательно. Изобилие блюд из морепродуктов, а я из на дух не переношу. Заказали салат "Цезарь", пасту "Феттучини Карбонара" и пиццу "Рустика" с грибами и ветчиной.
Цезарь не вызвал какого либо восторга. Не плохой салат, но заказывать тут его во второй раз не буду, а из салатов больше ничего не приглянулось...
Паста! Она прекрасна! Обожаю Карбонару, а тут она прям то, что надо. Справедливости ради стоит отметить то, что на выбор предлагают 2 пасты: с домашней лапшой и спагетти. Выбрал домашнюю и не пожалел.
Пицца... Вот тут однозначно так и не скажешь. Жене не понравилась, ибо пресная и практически безвкусная. Я же пиццу ел исключительно с Бальзамическим Уксусом. Я в восторге!

По интерьеру ничего не сказал. Заведение располагает к долгим посиделкам. Очень уютно. Спокойно. Очень удивился, что Формаджи является детищем Bellini Group, ибо в тех же Перцах всегда царит какая-то суета. Все носятся, бегают. Как-то расслабиться не получается. А тут вот всё спокойно. Словно каждый столик находится под своим колпаком. Других посетителей практически не замечаешь.
Цвета интерьера успокаивают, создают ощущение уюта. Везде бутылочки с вином - красиво:)

Ценник. Внутренний голос раньше мне не врал: тут действительно дорого. Но не совсем дорого, но ценник выше, чем в других, посещённых мною, заведениях.
Буду ли я сюда ходить дальше? Определённо. Быть может не каждую неделю, но буду. Чего и Вам советую.