Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 260 м

Начитавшись рекламы и положительных отзывов, решили всей семьёй опробовать это заведение.

Плюсы: интерьер шикарный, очень красиво и стильно внутри, действительно "пахнет" Италией. Много места. Музыка по громкости в самый раз: можно и её послушать, и поговорить. Нашему непоседливому сыну принесли планшет, чтобы малыш не скучал. Чистый туалет - один из самых главных критериев. Вежливые опрятные официанты, расторопны.

Минусы: На фоне огромных тарелок и без того небольшие порции смотрятся ещё более миниатюрно. Хлеб из хлебной тарелки (точнее, сухари) очень красиво выложен, но лучше был бы свежим и некрасивым... Паста "аль денте" оказалась мягкой несолёной лапшой. Пицца "паперони", не острая по заверениям официанта, содержала множество кусочков перца чили, а её тесто через минут 5 стало мягким и не держалось в руках.

В ответ на наши претензии официант заявил, что именно так и готовят в Италии:)

От всей души желаем шеф-повару съездить в Италию и попробовать их настоящие блюда, или хотя бы посетить какие-либо кулинарные курсы, так как весьма недешёвый ценник нисколько не оправдан качеством блюд.