Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 260 м

Любимым делом прошедшего лета было заехать во время перерыва на обед с супругом в Formaggi и посидеть на терраске. Персонал любезнейший, приветливый, в шатре не душно, интерьер и само место очень атмосферное. В уголке за столиком не видно и почти не слышно проезжающих мимо машин, спешащих прохожих, легкий бодрящих ветерок, прорывающийся сквозь занавес, уносит тебя в тихий спальный итальянский квартал. Умиротворение, да и только.

Супругу очень нравятся сытные горячие блюда, я всегда заказываю капрезе и, ну здесь уж совсем не буду оригинальной, вкуснейший домашний йогурт.

За многообразием открывшихся и продолжающих открываться городских ресторанчиков сложно угнаться, а окончательный выбор порой невелик: кухня во многих заведениях схожа, а если вы предпочитаете что-то определенное (как я например), то и вовсе ограничен. Отправляешься туда, что ближе к дому/работе, где быстрее обслуживание. Я очень ценю интерьеры, умеющие окутывать посетителя. В Formaggi именно такой, здесь Ваш обед или ужин может превратиться в путешествие.