Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 270 м

О, да, есть заведения, заставляющие ощущать и задумываться. Ощущать дерущую по рецепторам горечь листьев салата в салатах, совсем не ту, приятную и пряную, какую дают руккола или хорошее оливковое масло. Ощущать не кислый и освежающий привкус капли уксуса в заправке салата с кальмаром, а жжение в ноздрях от его переизбытка. Ощущать себя доедающим за кем-то, когда в высокой и тяжелой тарелке приносят супа на дне, так что из его жижи айсбергами торчат куски полусырой картошки и протеина, а уровня жидкости в тарелке хватает чтобы скрыть с головой лишь одинокую фасолину. Это как пить из лужи.
Равиоли с красной рыбой и исчезающим соусом, действительно, хороши, тонкое тесто и внятная начинка, но их в тарелке ровно три штуки. Panna cotta за 50 руб. -- ровная, как везде по городу.
Выход на блюдо 120-130 грамм, итого порядка 400 грамм средней еды (травы, картошки, фасоли, теста и немного протеина) за 400 рублей. В тяжелых высоких тарелках, конечно, мне должно казаться, что еды много. Бизнес-ланч не про итальянскую кухню, не про сибирский вариант итальянской кухни, не про еду вообще.
Персонала в зале больше чем гостей. Кроме того, присутствуют руководитель холдинга, брэнд-шеф и шеф, и ты понимаешь, что это не они тебя кормят, а ты их.

• Грамотно написанный отзыв,только вот Обидно за таких людей которые привыкли есть картошку толчённую и соленья с грядки вёдрами и не знают как люди живут. Смешно аж до отвращения читать . Так вам тогда нужно в столовую :)

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Очень жаль, что Вам не понравилась наша кухня! Каждое блюдо готовится строго в соответствии с технологией приготовления блюд! Качество и свежесть продукции регулярно проверяется нашими сотрудниками и контролируется шеф и бренд-поварами! Однако, Ваше мнение учтено! Ждем Вас снова!