Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 270 м

Прежде, чем описать свои впечатления, сразу оговорюсь: поход в ресторан для меня не является делом серых будней) Раз я собралась в ресторан- значит быть празднику) Так и в недавнюю субботу наметился повод. Небольшой юбилей с мужем) Я, как главный организатор мероприятий в семье, заказала столик на вечер в этом ресторане, т.к. была наслышана, из каких источников уже и не упомнить, и вдохновлена отзывами фламперов. Удивило меня замечание о том, что нам достался последний стол ( что там за кризис в стране?;)) . В назначенное время мы расположились в уютной обстановке Формаджи и сразу были окружены вниманием официанта, приятного молодого человека. Изучали меню долго и основательно. Я, следуя логической цепочке "итальянская кухня- паста- пицца", выбрала себе " ригатоне по-генуйски " с олениной ( отвергая классические карбонары и болоньезе, захотелось эдакого) и пожалела... Ни в коем случае не грешу на повара, а предполагаю, что оленина просто не пришлась мне по душе. Мужчина же мой наоборот пошёл по примитивному пути, заказав ничем не интересную свинину с картофелем, и тоже прогадал! Было просто невкусно, такое, к сожалению, случается. Помимо горячего мы решили отведать ещё и пиццу (стереотипы, стереотипы). Вот она порадовала! Хрустящее тесто, и отменное сочетание прошутто со свежей рукколой - очень вкусно. Так же нет нареканий и по напиткам с десертом. Официант рассказал нам о винах и помог определиться с выбором, очень учтиво подливал в бокалы лимонад и вообще всегда был где-то рядом, не заставляя себя ждать)
Подводя итог:
Обслуживание, общая атмосфера - прекрасно. О кухне судить сложно и поэтому не берусь ставить оценку. Может стоит прийти ещё раз, чтоб понять?

Яна, спасибо Вам за критику и за приятные слова о нашей работе!
Надеемся увидеть Вас снова, обязательно попробуйте другие блюда из нашего меню. Уверенны, Вы найдете для себя то, что Вам понравится!
Будем ждать Вас снова!