Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 270 м

Вчера отмечали годовщину бракосочетания в Формаджи. Что нравится в заведениях Беллини: 1.Кухня 2.Интерьер 3.Обслуживание.

1. Кухня была замечательна. Карпаччо из тончайших пластиков мяса с рукколой и бальзамическим соусом - восхитительны. Закуска из баклажанов с оливками - вкусна. Классическая Маргарита на тоненьком тесте - то, что надо на закуску под домашнее красное вино. А какие томлёные телячьи щёчки с перловкой! Правда, не смог доесть, ибо уже не лезло (о чём сегодня утром жалел))) И паста для супруги была прекрасна, хоть я и сказал ей в шутку, что это всего лишь макароны по-флотски под сыром.
2. Интерьер Траттории приятен, уютен, продуман. Очень удобные и мягкие кресла. Не совсем относится к интерьеру, но напишу здесь - мягко говоря, удивили два момента:
- в туалете, извините, на стульчаке обнаружил два засохших пятна. Поднимать его рукой было неприятно. Такое состояние уборной я ещё допускаю в какой-нибудь "кафешке", но никак не здесь!
- после посещения туалета начал мыть руки и к своему удивлению обнаружил, что горячей воды нет. Как? Ну, понятно, что в половине города отключена, но, для посетителей можно было подключить и накопительный обогреватель. Ну, так ведь?
3. Обслуживание было хорошим. Официант расторопен, на все наши глупые вопросы отвечал, рассказывал о блюдах. Удивило только, что вино и лимонад нам налил по одному разу - когда принёс графин. Обычно в Формаджи официанты следили за наполненностью бокалов у гостей. Но это я уже разбалован сервисом, видимо. Чаевые были оставлены официанту в полной мере, как положено.
Резюмируя напишу, что за некоторые вышеописанные мелочи ставлю "пять баллов", а не "рекомендую".

Ждем Вас снова к нам в гости!

• Добрый день! Благодарим за критику и за приятные слова о нашем заведении! Для нас важно Ваше мнение! Вся информация передана управляющему заведения! Будем исправлять все недочеты!
    Ждем Вас снова к нам в гости!

• И, кстати, от печенюшек со смешным названием "Макаруны", которые мы взяли с собой, наша дочь была в восторге!